ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня пополнила свои запасы Martini всего за один месяц

    29 апреля 2024 понедельник
    37 переглядів
    Чопская таможня в январе изъяла алкоголя и продуктов питания на 350 тысяч гривен

    В последнее время на закарпатских пунктах пропуска инспекторы Чопской таможни фиксируют большое количество нарушений таможенного законодательства из-за незаконного ввоза нашими соотечественниками алкогольных напитков и продуктов питания.


    Так, только за январь-месяц 2013 года таможенники изъяли дорогие итальянские сыры, макароны, кофе и вина, которые граждане не захотели задекларировать и уплатить соответствующие таможенные платежи.

    Общая стоимость таких иностранных товаров превышает 350 тысяч гривен.

    На днях в очередной раз зафиксировано аналогичное нарушение ...

    На какое чудо надеялся гражданин Украины, пересекая украинско-венгерскую границу, чтобы таможенники не заметили, как он завозит в микроавтобусе вместо разрешенных отечественным законодательством двух литров вина - 90 бутылок дорогого итальянского вина и еще без налогообложения, остается для простого таможенника, не берущего взятку, загадкой.

    Возвращаясь из Италии, водитель микроавтобуса при прохождении контроля на таможенном посту «Тиса» уверял, что не перемещает через границу товары, подпадающие под ограничения. Впрочем, когда таможенники проверили содержимое багажного отделения микроавтобуса, то обнаружили 15 картонных коробок с алкогольными напитками.

    Незаконный товар - 90 бутылок итальянского вина торговой марки «Martini Asti», по предварительной стоимостью свыше 16 тысяч гривен, пришлось изымать на склад таможни, кроме двух бутылок, которые возвращены украинцу (именно в таких объемах разрешается завозить на территорию Украины согласно законодательству ).

    Таким образом незаконные перемещения и бережливость обернулись для горе-водителя составлением протокола о нарушении таможенных правил по Статья 472 Таможенного кодекса Украины и потерей дорогого вина.

    Викторя Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чем дальше в лес, тем тупее перевозчик! Идите на польский переход. Там наши все пропускают. Они ж меняются. То Чоп "работает", а львовские показатели дают, то наоборот. На даном этапе работает львовская таможня.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неберуть лиш ті кому недають.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всі беруть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "остается для простого таможенника, не берущего взятку, загадкой."-ха ха ха где вы такого таможника видели который не берёт взятки??????????просто заехали сбу-шники не месные вот и пришлось конфисковать,как только они уехали всё опять пошло по полной и мартини и шмотки и продукты...наш таможни за взятку свою маму продаст