ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чудовищный пожар в Чернобыле испепелил целые села: Ужасающие кадры (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Огонь в Чернобыльской зоне бушует девятый день: Выгорело целое село

    Пожар в Чернобыльской зоне продолжает бушевать. Огонь испепелил целое село. Видео полностью выгоревшего бывшего пгт Полесское в Зоне отчуждения появилось в сети. Также в сети появилось впечатляющее фото со спасателями ГСЧС, которые занимаются ликвидацией пожара в Чернобыльской зоне.
    Об этом написал блогер Влад Антонов в Facebook.
    Спасатели, которые занимаются ликвидацией пожара, настолько устали, что спят просто на земле. На фото - четверо мужчин, они отдыхают: двое сидят на холодной земле, а двое уснули.
    На протяжении уже 9 дней спасатели продолжают ликвидацию пожаров, возникших в Чернобыльской зоне и на территории трех лесничеств - Корогодского, Котовского и Денисовецкого. Задействованы наземная и авиатехника, ежедневно осуществляются бесконечные выезды на места возгорания для контроля зоны распространения огня и его тушения.

     

    Резко ухудшается ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне. Огонь подбирается уже к самой станции. Горят села (на видео - пожар в селе Полесская).

    «Пожар в зоне отчуждения перебрался на левый берег Припяти. Просто сейчас огонь подбирается к селу Кошевка. Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения, ГСЧС Украины, полиция Киевской области объясните людям, как огонь мог перекинуться на другую сторону реки, ширина которой в среднем течении составляет 50-70 метров? Что это, как не умышленный поджог?, - написала в Facebook Наталья Дегтяренко из пресс-службы "Энергоатома". - Уже сгорели территории бывших сел Лелив, Копачи, Полесское, Грезля, Рудня-Грезлянская, Ковшиловка, Варовичи, Буда-Варовичи, Мартыновичи, Смарагдовый, Волхов, Чистогаловка. Опять сгорела территория Рыжего леса, закрытый военный город Чернобыль-2, от пожара пострадал город Чернобыль.
    Прекратите наконец врать! Что вы якобы контролируете ситуацию. Сейчас ситуация неконтролируемая – она критическая».

     

    Полиция Киевской области начала два уголовных производства по факту пожаров в зоне отчуждения. Одного подозреваемого в поджоге правоохранители задержали 6 апреля. Это 27-летний житель села Раговка, он рассказал полицейским, что поджег мусор и траву в трех местах ради забавы, но не смог потушить огонь самостоятельно. Ему объявили о подозрении.

     

     

     

     

    "Вот уроды, всю ночь горел": В Закарпатье не могут потушить страшный пожар из-за тупости людей (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя петр

    Комментарий: 

    это вам не убийство мирных людей в Донбассе...Бог накажет бандерщину за все ее прступления