ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Давление падало 60X40: В Закарпатье медики спасали маленькую девочку

    26 апреля 2024 пятница
    175 переглядів
    В Закарпатье "скорая" мчалась на всех парах к упавшему с высоты ребенку

    Вчера, в 16.05 бригаде "скорой" поступил вызов: "Несчастный случай! Травма позвоночника. Ребенок 8 лет", Фельдшер, увидев знакомый адрес, едва справилась с волнением... Кобылецкая Поляна, Раховщина. Маленькую пациентку медик "скорой" Влада Косминка знала хорошо - приветливая веселая девочка постоянно здоровалась с фельдшером... И вот новая встреча при неприятных обстоятельствах: вместе со старшим братом и соседскими детьми малышка играла во дворе и получила травму позвоночника в результате падения с высоты. Родственники рассказали, что в результате удара девочка потеряла сознание.

    Когда "скорая" примчалась на вызов, то в первую очередь наложили шейный воротничок, зафиксировали на жесткой транспортировочной доске, провели обезболивание, подключили катетер. Состояние маленькой пациентки было нестабильным - давление падало 60X40, менялись частота пульса и сатурация. К счастью, ребенок пришел в себя и начал узнавать окружающих. Девочка пожаловалась на боль в спине и что плохо чувствует правую руку...

    Дважды по дороге в больницу медицинское авто приостанавливалось, чтобы фельдшер могла провести манипуляции по стабилизации состояния пациентки. "Скорая" привезла пациентку в Раховскую райбольницу, где ее уже ждали специалисты: невролог, рентгенолог, травматолог. Ребенок проходит углубленное обследование, которое определит дальнейшую тактику лечения, - сообщает 103 Закарпатье в Facebook.

     

    В Закарпатье малыш решил родиться прямо "на колесах"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору