ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты Закарпатья пожаловались Яценюку на критическую ситуацию на таможне

    28 апреля 2024 воскресенье
    75 переглядів
    Таможня отказывает в таможенном оформлении пиломатериалов

    Закарпатские депутаты приняли обращение к правительству относительно критической ситуации на закарпатских таможнях. Речь идет о 6-дневной застой грузов с лесоматериалами.


    Поэтому большинством голосов областные избранники поддержали обращение к правительству по ситуации, сложившейся на закарпатских пунктах таможни, где уже шестой день стоят грузы, идущие на экспорт.

    Предприниматели не получают запланированный доход, а государство налоги.

    Подробнее о проблеме, возникшей на таможнях, сообщил вчера Геннадий Москаль и посоветовал деревообработчикам заявить на Яценюка в суд.

    На этой неделе таможня начала отказывать в таможенном оформлении пиломатериалов (обработанной древесины) по сертификатам, выданным до 10 октября 2015 года.

    Такие действия обусловлены информационным письмом директора Департамента организации таможенного контроля и оформления Государственной Фискальной Службы Украины о том, что с 10 октября вступают в силу изменения к Закону Украины от 9 апреля 2015 года "Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов предпринимательской деятельности, связанной с реализацией и экспортом лесоматериалов".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну нету у нас гасу и нефти! Что есть, то и "пилим", мы, депутаты...