ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дончане били "Ющенко" сапогами и оторвали ему голову (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    В Донецке закидали ботинками чучело Ющенко

    Около 1500 человек в Донецке приняли участие в акции "Так дальше жить нельзя!".

    Организаторами акции стали Прогрессивная социалистическая партия Украина, партии "Киевская Русь" и "Возрождения украинского села" и другиеорганизации, сообщает Остров.

    Сбор митингующих состоялся у здания городского совета, после чего они пешим ходом прошли на главную площадь города к памятнику Ленина.

    Секретарь Донецкой организации ПСПУ, депутат донецкого горсовета Наталья Заречная в сообщила, что подобные акции в субботу проходят в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Одесской областях.

    Митингующие приняли резолюцию, в которой потребовали "безотлагательной отставки президента Виктора Ющенко, немедленного самороспуска Верховной Рады и Кабинета министров, немедленного выхода Украины из ВТО и вхождения Украины в единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном".
    18.JPG
    Участники акции ругали украинское правительство за рост тарифов на коммунальные услуги, повышение цен на продукты питания и, в особенности на хлеб, также винили руководство в том, что они распродают земли в стране.

    Митингующие скандировали, "Ющенко, Тимошенко, Верховную Раду геть!", "Так дальше жить нельзя!", "Мы не янки, мы славяне, наши братья россияне!".

    В завершение митинга ведущий предложил всем желающим кинуть в чучело Ющенко башмаком. Для этого заранее был заготовлен целый ящик старой обуви. Желающих оказалось много.

    Метание ботинок в политиков или в их изображения вошло в моду после того, как в декабре 2008 года иракский журналист Мунтазер аль-Зайди бросил ботинок в тогдашнего президента США Джорджа Буша. В арабской культуре этот жест означает выражение крайнего презрения.

    Дело дошло до того, что в чучело президента не только бросали сапоги и ботинки, но били его по голове руками, башмаками и даже костылем. В конечном итоге муляж Виктора Ющенко остался без головы.


    "Украинская правда"


    Дончане били Ющенко сапогами и оторвали ему голову
    Дончане били Ющенко сапогами и оторвали ему голову

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору