ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Единственный в мире "получеловек" поражает своей волей к жизни (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Научиться заново ходить было очень нелегко, но Пенг не сдавался

    История китайца Пенга Шулиня (37 лет) – уникальна. Мужчина, от которого буквально осталась только половина, поражает медиков и всех окружающих своей волей к жизни.


    Два года назад Пенга переехал грузовик. Когда его привезли в больницу, врачи поняли, что нижнюю часть туловища спасти не удастся. Не веря в счастливый исход, они провели уникальную операцию, спасая то, что осталось. Хирургам пришлось даже изменить местоположение почти всех внутренних органов, а рану закрыли кожей, пересаженной с головы.

    Но мужчина не только выжил, но еще и начал быстро восстанавливаться. Сначала Пенгу было запрещено двигаться, потому что любое движение могло привести к осложнениям. Но через время китаец начал разрабатывать руки, а потом стал искать подходящую компанию, которая бы занималась изготовлением протезов.

    Специально для Шулиня специалисты разработали кожух яйцевидной формы, в который помещается нижняя часть тела пациента. К этому кожуху прикрепляются механические приспособления-конечности для ходьбы.

    – Он невероятен и единственный в мире человек, который выжил после ампутации такой части его тела, – говорит врач Пенга Лин Лиу. – За ним хорошо ухаживают, но главный его секрет – бодрость духа.

    Сейчас Пенг, чей рост составляет всего 78 см, полностью восстановился как физически, так и морально. Он даже подшучивает над собой. И на днях открыл магазин уцененных товаров под названием «Полчеловека-Полцены». (Ольга Мазуренко, http://www.blik.ua)



    Самый высокий человек на Земле обнаружен в Китае (фото)



    2_106.jpg
    3_94.jpg
    4_64.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору