ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологи утверждают, что в Закарпатье стало больше заповедников

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    За год год заповедная площадь Закарпатья выросла на 0,7%

    В прошлом году на Закарпатье благодаря усилиям Государственного управления охраны окружающей природной среды в области заповедная площадь выросла на 0,7% и составляет сейчас - 13,8% от общей площади региона.


    Таким образом, в 2011 году создан региональный ландшафтный парк «Синяк» площадью 4 тыс. 631 га. и 2 заказника местного значения в Свалявском и Мукачевском районах и 1 ботанический памятник в г. Ужгороде, общая площадь которых составляет 84,2 га.

    За последний период было немало инициатив от районных властей по заповедным территориям. Так, по инициативе сельского совета с. Камяница Ужгородского района проходит процедуру согласования на районном уровне создание ландшафтного заказника местного значения «Остра» на площади 20 га.

    В 2010 году разработано научное обоснование для создания ботанического заказника местного значения «Буштинский парк ледникового периода» общей площадью 892 га. Материалы согласованы сессиями Буштинского поселкового совета и Новобаровского сельского совета. Проект создания заказника находится на рассмотрении в Тячевской райгосадминистрации.

    По заказу госуправления ГО «Карпатский экологический клуб «Рутения» в 2011 г. завершена подготовка научных обоснований на создание еще 3 новых заказников местного значения в Воловецком районе общей площадью более 2,1 тыс. га.



    Министерство экологии и природных ресурсов Украины



    А тем временем, Азаров продолжает в Закарпатье манипуляции с заповедным фондом, но экологи этого не замечают

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заповíдник або заповідник строгого режиму — територія або акваторія, на якій зберігається в природному стані весь її природний комплекс. (с) ... в нашому випадку це дачі багатіїв в прекрасних закутках нашого краю на яку, якщо стане нога "не власника" вбють як грабіжника !!! ... а тварин при цьому стало більше чи яка ????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ци є хоть єден мидвідь у розхваленому Синевирському парку?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та ж ніби три ведмеді там є