ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-губернатор Закарпатья Иван Ризак стал советником Добкина

    28 апреля 2024 воскресенье
    115 переглядів
    Бывший председатель Закарпатской областной администрации Иван Ризак стал советником мэра Харькова по экономическим вопросам

    Бывший председатель Закарпатской областной государственной администрации Иван Ризак стал советником мэра Харькова по экономическим вопросам.

    Об этом в ходе сессии в пятницу сообщил Михаил Добкин.

    Как сообщили UA-Reporter.com в аппарате Харьковского горсовета, сейчас Иван Ризак находится в сессионном зале городского совета, где формально прошло его представление на должность советника.

    Иван Ризак родился в 1965 году. В 2002 году стал депутатом Верховной Рады Украины от Социал-демократической партии Украины (объединенной), №7 в списке партии.

    Экс-губернатор Закарпатской области, которого одни считают первым в Украине представителем власти, осужденным за нарушения избирательного права граждан, другие — жертвой политических репрессий, развернутых «оранжевой» властью после Майдана, обратился в Европейский суд по правам человека. Суд принял дело к рассмотрению.

    Напомним, в конце прошлого года Верховный Суд Украины отклонил кассационную жалобу Ризака на решение Апелляционного суда Ивано-Франковской области, присудившего ему 5 лет с отсрочкой приговора и испытательным сроком один год. Осужденный остался при мнении, что вынесенный ему приговор немотивирован и несправедлив, дело против него фальсифицировалось и является результатом политического заказа.

    КАК ЭТО БЫЛО
    Приговором Апелляционного суда Ивано-Франковской области от 31 июля 2007 г. И.Ризак был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.157, ч.1 ст.294, ч.2 ст.365 Уголовного кодекса и был приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением властных полномочий и с выполнением организационно- предписывающих функций на 1 год. Был освобожден от отбывания основного наказания с испытательным сроком на один год. И.Ризака обвиняли в доведении до самоубийству ректора Ужгородского государственного университета Владимира Сливки, злоупотреблении служебным положением, получении взятки, пользовании мобильным телефоном за счет "Закарпатьеоблэнерго", организации массовых беспорядков в Сваляве, незаконной выдаче удостоверений советника
    губернатора трем лицам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗГРАЯ З МУКАЧЕВА

    ("польові дослідження" закарпатської мафії)

    http://www.svitohlyad.info/MUKACHEVO.htm

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.svitohlyad.info/knyha.htm