ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Электромобиль Nissan Leaf - лучший автомобиль 2011 года (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    77 переглядів
    Nissan Leaf - первый серийный электромобиль в Европе

    Легковой автомобиль Nissan Leaf получил статус лучшего европейского автомобиля 2011 года, опередив в решающей схватке такие автомобили, как Alfa Romeo Giulietta и Opel Meriva.


    Car of the Year (COTY) - международная награда в области автомобилестроения, присуждаемая группой профессиональных европейских автомобильных журналистов. Данный конкурс проводится с 1963 года и является одним из самых престижных в мире.



    В этом году впервые за всю историю конкурса победил электромобиль. Nissan Leaf набрал в общей сложности 257 очков, на втором месте Alfa Romeo Giulietta с 248 очками, а завершает тройку Opel Meriva с 244 очками. Ранее Nissan побеждал в этом конкурсе всего 1 раз – в 1993 году премии COTY была удостоена модель Micra.



    Nissan Leaf оснащен литиево-ионными батареями, а его двигатель развивает мощность 80 кВт (109 л.с.) и крутящий момент 280 Нм. Рекуперативная система тормозов помогает достичь пробега 160 км между зарядками, а пополнить запас энергии можно либо с помощью системы быстрой зарядки - на 80% за полчаса, либо от домашней розетки 200В за 8 часов.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О! Стали появляться классные обзоры по авто. Зачет! Надо бы модуль фейсбука еще, чтобы новостью легче было делиться.