ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эпидемию гриппа политики используют для срыва выборов?

    27 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Инициаторы срыва выборов заручатся поддержкой медиков?

    Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий считает, что эпидемия гриппа в Западной Украине может быть использована как повод для введения чрезвычайного положения и срыва предстоящих президентских выборов.

    Об этом говорится в комментарии А.Голобуцкого, текст которого передан УНИАН.

    «Сегодня уже абсолютно понятно, что в скором проведении выборов не заинтересована политическая группа нынешнего Президента Украины, личный рейтинг которого мизерно мал. Для того, чтобы не просто отсрочить дату выборов, а сорвать их, скорее всего, под предлогом пандемии нового штамма смертоносного гриппа на территории Украины будет введено чрезвычайное положение», - считает эксперт.

    По мнению А.Голобуцкого, инициаторы срыва выборов заручатся поддержкой медиков, которые, согласно инструкциям при пандемии, введут запрет на массовые мероприятия, собрания людей, и в этом случае ни о каком проведении выборов не может быть и речи. «Таким образом, перенос выборов на неопределенный срок будет выглядеть вполне логичным и целесообразным шагом», - отмечает А.Голобуцкий.

    Как сообщал УНИАН, сегодня Кабинет министров объявил о введении карантина в девяти западных областях Украины. Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО, открывая внеочередное заседание Кабмина, отметила, что на сегодня во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях состояние заболеваемости гриппом достигло эпидемиологического порога. Также, по ее словам, в соседних областях – Закарпатской, Черновицкой, Ривненской, Волынской, Хмельницкой и Винницкой – есть угроза распространения гриппа. Среди прочего, премьер отметила, что в регионах карантина будут отменены все массовые мероприятия.

    В Украине "свиной грипп" подтвержден у 11 больных во Львове и Тернополе

    В Закарпатской области введен карантин (Дополнено)

    Ющенко—Тимошенко: Где план войны с гриппом?

    Ужгород готовится к эпидемии гриппа

    Минздрав объявил в Украине эпидемию "свиного гриппа"

    В Западной Украине разгулялась "легочная чума"?!?

    В Закарпатье неизвестный вирус гриппа находит новые жертвы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору