Евро 2016 : Уэльс сенсационно обыгрывает Бельгию и выходит в полуфинал (ВИДЕО)

26 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    Уэльс — Бельгия 3:1

Сборная Уэльса по футболу завоевала путевку в 1/2 финала чемпионата Европы 2016 года.

В четвертьфинале соревнования валлийцы нанесли поражение национальной команде Бельгии. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной Уэльса.

На 13-й минуте бельгиец Раджа Наинголлан вывел свою команду вперед. Он мощно выстрелил с дальнего расстояния и поразил верхний левый угол ворот.

Уэльс сравнял счет на 31-й минуте, когда Эшли Уильямс поразил ворота головой после подачи с углового.

Через 10 минут после начала второго тайма Хэл Робсон Кану, получив передачу от Арона Рэмзи, развернулся в штрафной соперника и пробил в створ. А незадолго до окончания второго тайма вышедший на замену Сэм Воукс после замкнул навес головой, установив окончательный счет.