ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евробляхи в Украине: Авто на еврономерах дешевле выкинуть

    28 апреля 2024 воскресенье
    101 переглядів
    Евробляхеров в Украине ждут неприятности

    В Украине после принятия законопроекта №8488 водителям на еврономерах грозят штрафы размером в сотни тысяч гривен. Причем растаможить автомобили с иностранной регистрацией смогут далеко не все владельцы таких машин.

    Так, чтобы легализовать авто, придется проверять документы и отправиться в страну, в которой оформлено авто. В Украину за последние три года ввезли больше 2 млн машин на еврономерах, большая часть из них так и остались нерастаможенными.

    "Не каждый человек, который приобрел машину на еврономерах, может утверждать, что его доверенность легальная. Вполне возможно, что он обратится в компетентные органы иностранного государства для снятия с учета, а ему откажут на основании, что документы, которые он предъявляет, недействительны или получены незаконным путем", - поясняет юрист Ольга Николаенко.

    По словам адвоката Александра Плахотника, иногда дешевле выкинуть авто, чем найти, на кого оно оформлено и заплатить налоги и акциз. Так, если машина куплена за 2 тыс. евро, то на растаможку, поездку, оформление документов придется потратить больше, чем заплатили за авто.

    Главная проблема - у водителей на еврономерах нет права собственности на авто. Собственником автомобиля до последнего момента остается фирма, на которую она оформлена. Если человек, который купил этот автомобиль, получил всего лишь доверенность и после какого-то периода захочет оформить машину на себя, ему придется искать реального собственника и оформлять документы. Более того, вполне возможно, предполагает юрист, что такие фирмы за переоформление документов попросят дополнительную плату. "Бесплатно никто ничего вам не сделает", - уверен Плахотник.

    Несмотря на все это, украинцы продолжают покупать еврономера по дешевке, а ушлые продавцы утверждают: все в рамках закона.

     

    Рада озвучила страшную систему штрафов для евробляхеров
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Проще выкинуть самозванцев захвативхих власть с помощью кровавого переворота.

    Аватар пользователя Cách vệ sinh điều hòa TCL

    Комментарий: 

    Ngoài ra, máy lạnh còn có tính năng vệ sinh tự động. http://a30s.com/index.php/User:KimberlyC06

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    помните как они в часи Майдана подбивали евробляхеров быстовать против Яныка обещая отменить пересички? А те, как стадо лосей, на границе тормозили поток и ездили в Киев. Нова та чесна влада)))))