ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фестиваль на Шипоте собрал в этом году рекордное количество неформалов (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    На Шипоте состоялся традиционный фестиваль неформалов

    На Закарпатье неподалеку от водопада Шипот состоялся традиционный фестиваль неформалов. Здесь не занимаются проблемами, не обращают внимание на время и погоду. Фестиваль, которому уже более 20 лет, вновь собрал тех, кто хочет убежать от цивилизации и повседневности...


    Кто-то приезжает сюда прежде всего для того, чтобы отдохнуть на природе, других привлекают странные ритуалы, для остальных - это стиль жизни.

    Здесь нет условностей, здесь не встречают по одежке. Здесь жгут костры, слушают музыку, общаются и веселятся, девушки еще и плетут венки из цветов и папоротника. Больше всего поражает атмосфера фестиваля, говорят те, кто здесь впервые.

    Увидеть в действительности уникальные места, попеть под гитару и просто отдохнуть от обыденности. Компания с Франковщины приехала сюда именно для этого. Обычное дело на фесте увидеть не только оригинальные прически и наряды, но и услышать звуки малоизвестных инструментов.

    Привлекает внимание гостей и оригинальный и вероятно единственный в своем роде Буддистский храм. Хотя вместо стен здесь только ткань. Его владелец, так же как и его единомышленники с востока, ищет просветления, и это будет, когда ветер разнесет молитвы, привязанные к веревке. Говорит, сейчас фестиваль уже не тот, что раньше.

    Пока одни отдыхают, другие разжигают большой костер Занимаются этим опытные люди. Его составляют из сухих деревьев и веток. Тех, кто приехал сюда впервые, в этом году значительно больше постоянных участников, - говорят завсегдатаи фестиваля.

    Для них отпраздновать Ивана Купала на Шипоте больше, чем просто традиция.

    Шесть дней отдыха под открытым небом - и наконец кульминация праздника. Разжигание костра и танцы у костра. В следующем году Шипот снова на неделю превратится в мини-городок, лишенный условностей и вновь соберет более тысячи чудаков, путешественников и обычных туристов со всего мира.

    М-Студио


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору