ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Француженка сожгла себя из-за любви к депортированному армянину

    29 апреля 2024 понедельник
    26 переглядів
    Француженка сожгла себя из-за сожителя-нелегала.

    Массовые акции протеста прокатились по Парижу в выходные — протестующие бунтовали против инициированного Евросоюзом ужесточения иммиграционной политики.

    На днях лидеры всех 27 стран-членов ЕС утвердили "Европейский пакт об иммиграции и предоставлении убежища". В документе прописано, что отныне ЕС будет еще активнее бороться с притоком нелегалов и выдворять их из страны, усилит меры погранконтроля и будет более избирательно предоставлять убежища.
    "У нас недостаточно ресурсов, чтобы принять надлежащим образом всех мигрантов, надеющихся найти здесь лучшую жизнь", — отметили еврочиновники в документе. "Надлежащим образом" Европа готова принять только квалифицированных специалистов. Пакт — сильно смягченный вариант документа, предложенного наиболее агрессивно настроенной Францией, где были бунты иммигрантов. Николя Саркози, еще только баллотируясь в президенты, призывал Европу активизировать борьбу с нелегалами и настаивал на подписании пакта.
    Реакция последовала уже на следующий день — несколько сотен организаций, занимающихся проблемами мигрантов, провели в Париже демонстрацию, призывая не дать превратить Европу в неприступную крепость. Несколько тысяч человек прошли по парижским улицам с транспарантами: "Мосты, а не стены", "Все мы дети иммигрантов" и "Депортационные центры — беззаконие и гостайна".
    В тот же день вопиющий случай произошел перед входом в один из таких центров — в Ле Мане. 60-летняя француженка Жозиан Нарди учинила акт самосожжения, требуя, чтобы власти не выдворяли из страны ее сожителя — 31-летнего армянина Генриха Оруяна. Созвав журналистов, женщина вылила на себя горючую жидкость из принесенной бутылки и подожгла себя. В воскресенье француженка скончалась от ожогов. Ратующие за права иммигрантов группы сразу же подхватили факт попрания прав человека. Сгладить инцидент попытался пресс-секретарь французского правительства Люк Шатель — он заявил, что Оруян попал в депортационный центр из тюрьмы, где отбывал двухлетний срок за преступления, а дома в Армении у него — жена и ребенок.
    Сегодня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору