ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Французские дети-близнецы благополучно покинули Закарпатье (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    69 переглядів
    Орел и Патрис достигли своей цели - дети теперь живут с ними

    Длительная эпопея с французскими детьми, рожденными в Украине от суррогатной матери, получила свое логическое завершение. Девушки-близнятка Вики и Ким Ле Рок, которым на сегодня уже более девяти месяцев, благополучно уехали во Францию.


    Напомним, что в марте этого года спрятанных в автомобильном диванчике младенцев задержали на украинско-венгерской границе в Закарпатье.

    Как выяснилось, рожденных в Украине девочек их отец и дед пытались вывезти во Францию ​​нелегально, поскольку Посольство Франции в Украине категорически отказалось выдать им проездные документы. Причина - суррогатное материнство в этой стране запрещено законом.

    Против отца и дедушки девушек возбудили уголовное дело за незаконную переправку лиц через государственную границу. В мае Береговский районный суд приговорил их к выплате денежного штрафа (всего 29 тысяч гривен) и конфискации автомобиля.

    Все это время дети вместе с родителями находились в Ужгороде. Чтобы вывезти дочерей к себе на родину, родители оформили для них украинское гражданство (двойное гражданство во Франции разрешено) и получили паспорта.

    После этого девочки получили Шенгенскую визу одной из европейских стран и вместе с родителями уехали во Францию.



    Суррогатное материнство запретят из-за инцидента в Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору