ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГБР на взятке задержало пограничника из Закарпатья (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    60 переглядів
    В Закарпатье за взятку 700 долларов США пограничник собирался помочь контрабандисту

    Следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Львове, задержали старшего техника одного из отделений Мукачевского пограничного отряда в Закарпатье во время получения им 700 долларов США неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).
    По предварительной информации, пограничник требовал и получил взятку за содействие в контрабанде сигарет  через границу в Венгрию. Также за взятку военнослужащий обещал предоставлять информацию о месте расположения пограничных нарядов.
    Сейчас пограничник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.
    Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Ужгородского гарнизона Западного региона Украины. Оперативное сопровождение – Отдел внутренней безопасности по Мукачевскому пограничному отряду Управления внутренней и собственной безопасности «Мероприятие» Госпогранслужбы.
    В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

    Прощай хорошая должность: В Ужгороде контрразведчик требовал от местного жителя огромную взятку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору