ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генштаб ВСУ опубликовал сводку по состоянию на 29 марта (КАРТА)

    27 апреля 2024 суббота
    115 переглядів
    The Washington Post опубликовал карту военных действий в Украине

    Силы обороны Украины продолжают вести оборонительную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях, сосредоточив внимание на:

    - недопущение наступления противника по направлениям населенных пунктов Слов'янск и Барвинкове;

    - взятие населенных пунктов Камянка, Топольское;

    - создание условий для улучшения тактической обстановки в районе города Чухуев;

    - сдерживание атак противника в районах населенных пунктов Рубижне, Лисичанск, Попасна, недопущение обхода основных сил группировки.

    При этом Силы обороны Украины продолжают поддерживать круговую оборону города Мариуполя и защищать и сдерживать наступление противника на Черниговской области.

    В целях улучшения оперативной обстановки и сохранения внешней линии обороны группа, защищающая Киев, продолжает боевые действия и контролирует ситуацию в населенных пунктах Мотыжин, Лисне, Капитановка и Дмитровка.

    Часть украинских войск продолжает вести оборонительную операцию в других выявленных районах, проводится стабилизационная операция, выполняются задачи по территориальной обороне и ведутся контрнаступления на отдельных участках . .

     

    The Washington Post опубликовал карту военных действий в Украине. В издании отмечают, что за последние сутки ни одна из сторон не проводила крупных операций к северо-западу от Киева, а российские войска, по-видимому, выдвигались из Харькова и Мариуполя, чтобы окружить украинские силы на востоке страны

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору