ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оперативная сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 12:00 27 марта

    28 апреля 2024 воскресенье
    100 переглядів
    По информации Генштаба ВСУ армия РФ проводит ротацию и перегрупировку

    Ключевые слова в ней - ротация и перегрупировка.

     

    Именно это, по информации ведомства, сейчас делает российская армия.

     

    Из главного: 

    — Идет перемещение подразделений РФ на белорусской местности. С целью ротации подразделений, понесших существенные потери, усиление имеющихся группировок, пополнение запасов продовольствия, топлива и боеприпасов, организации эвакуации раненых и больных военнослужащих.

    - Подтверждено освобождение Тростинца в Сумской области (это к северу от Ахтырки).

    — На Полесье противник под прикрытием огня артиллерии и авиации продолжает закрепляться на достигнутых рубежах, готовится к проведению ротации.

    — В Северском направлении РФ продолжает блокаду Славутича, не оставляет попыток взять под контроль Чернигов.

    — На Слобожанском направлении противник пытается осуществить перегруппировку в районе Сум. Вблизи Харькова сосредоточил усилия на восполнении текущих потерь. В районе Славянска враг проводит усовершенствование инженерного оборудования занятых позиций. Силами обороны Украины восстановлен контроль над населенными пунктами Тростянец и Гусаровка.

    — На Донецком направлении продолжаютя попытки захватить Попасную, Рубежное, Северодонецк и Мариуполь, Красногоровки.

     

    Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что Путин может попытаться реализовать  "корейский" план расчленения Украины на две части.

    «После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления — это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает корейский сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силах», - заявил Буданов.

    По его мнению, россияне попытаются объединить уже захваченные  территории «в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине. Мы уже видим попытку создать «параллельные» органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривни. Возможно, они захотят поторговаться об этом и на международном уровне».

     

    Командование Воздушных сил ВСУ дает свою версию, почему российские войска подвергли обстрелу Львов, вследствие чего пострадали нефтебаза и бронетанковый завод.

    Объяснение следующее: ракеты летели "в направлении президента США Джо Байдена".

    «Впрочем, понятно, почему именно Львов стал сейчас мишенью Путина. Это красноречивая пощечина президенту США, который именно в тот момент находился в каких-то 10 минутах полета ракет оккупантов от атакованного Львова», – сообщили в ВСУ.

     

    ГСЧС пишет, что пожар на нефтебазе во Львове, по которой вчера был совершен ракетный удар , удалось погасить только к 07:00 27 марта. 

     

    Нефтебаза в Дубно Ровенской области, по которой вчера был нанесен ракетный удар, разрушена полностью.

    Об этом в эфире ТВ заявил губернатор Виталий Коваль:

    "К сожалению, база догорает. Разрушения большие. Слава Богу, без человеческих жертв, но база полностью разрушена".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору