ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хроника войны на Донбассе : Украинская армия героически противостоит регулярным войскам России (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    54 переглядів
    Украинские бойцы успешно отбивают все атаки российских террористов

    Несмотря на мощные обстрелы из артиллерии, "Градов", минометов и танков, скорая помощь смогла вывезти раненых бойцов с 31-го блокпоста и доставить в больницу Лисичанска.


    Как сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, всего сейчас госпитализированы семь человек, которые получили ранения различной степени тяжести.

    29-й блокпост на Бахмутке (вблизи с.Новотошковка Попаснянского района) боевики интенсивно обстреливали всю ночь, однако вытеснить украинских военнослужащих не смогли.

    "Под утро в населенных пунктах, расположенных вдоль Бахмутки, наступила боевая тишина, которая длилась несколько часов, - отмечает Москаль. - Около 11 часов мощные обстрелы здесь возобновились. Крымское только что обстреляли из "Градов", есть прямые попадания в дома, три из которых загорелись.



    Террористы продолжают обстреливать Авдеевку. Принято решение об детей из города с их последующим размещением в санаториях Днепропетровской области.

    Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

    "Еду в Авдеевку. Город в критической ситуации. Непрекращающиеся обстрелы. Без света, без тепла и без воды. Обратился городской голова Юрий Черкасов дословно с "криком о помощи", - пишет Аброськин.



    СНБО сообщает о сотне российских танков вблизи Шахтерска и Тореза
    В районах городов Шахтерск и Торез Донецкой области сосредоточены около 100 танков ВС РФ, сообщается в Twitter СНБО, передает УНН.

    "В районах городов Шахтерск и Торез сосредоточены около 100 танков ВС РФ", - говорится в сообщении.



    Сегодня из Донецкого аэропорта забрали 22 раненых "киборга", в плен вчера попали 4 воина.

    Об этом волонтер Татьяна Рычкова сообщила на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

    "Сегодня из АП забрали двадцать два человека. Остальных раненных заберут любыми силами. Пленных вчера четыре. Мы своих не бросаем!", - отметила Рычкова.



    В районе 31-го блокпоста на Луганщине продолжаются бои между украинскими воинами и террористами.

    Об этом в Харькове сообщил журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

    Вместе с тем он подчеркнул, что блокпост №29 остается под полным контролем украинских военнослужащих. "Ситуация в зоне боевых действий остается очень сложной. В то же время попытка вчера на севере атаковать наши позиции и попытка выбить наших военнослужащих с 31 и 29 блокпостов провалилась. 29-й блокпост полностью контролируется нами, в районе 31-го блокпоста продолжаются бои", - сказал Турчинов.



    На протяжении последних суток террористы 31 раз обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области из разных видов оружия.

    Как сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, самыми горячими точками стали - Станица Луганская, Новотошковка и с. Нижнее Попаснянского района.

    Новотошковку, которая находится за два километра от 29-го блокпоста на Бахмутке, обстреливали из артиллерии и "Градов" целую ночь.

    Есть прямые попадания снарядов в жилье, несколько домов серьезно повреждены. Перебиты линии электропередач, поэтому в селе отсутствует свет и центральное водоснабжение. Раненых и погибших среди мирных жителей нет.



    "Пески никто не захватил. Нам пришло подкрепление", - украинские бойцы отбивают атаки российских террористов.

    Боевая ситуация в Песках постоянно меняется, но территория поселка находится под контролем украинских бойцов.

    Как сообщает Радио Свобода, бойцы ВСУ и добровольцы держат оборону поселка и помогают мирным жителям переселиться из зоны постоянных обстрелов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы вы конкретно потеряли голову или она у вас пришитая? Будете вот так троллить и что дальше, придет время и таких недочеловеков, как некоторые из вас которых мой дед не дожал в 45, свои же и кончат. Нормальным людям добра и здравия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я сам служу сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!
    (Тот самый Мюнхгаузен)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Poroshenko (Порошенко) und die Kinder von Donbass
    https://www.youtube.com/watch?v=jl67X7RjkhI#t=173

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Госдепартамент, Минюст США и ФБР помогут Украине в создании полиции. Мы привезем лучших, - Пайетт
    http://censor.net.ua/news/320677/gosdepartament_minyust_ssha_i_fbr_pomogut_ukraine_v_sozdanii_politsii_my_privezem_luchshih_payiett

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лысенко дезинформирует военных, вот они и "заходят" в плен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По заявлениям журналистов, сепаратисты захватили еще 16 человек., один к одному повторилась вчерашняя история — группа военнослужащих выдвигалась к новому терминалу, будучи уверенной, что он под контролем ВСУ, где попала прямиком в руки Ополчения.
    Еще несколько человек было обнаружено в коммуникациях разрушенного терминала.
    Общее количество плененных сегодня бойцов составило 16 человек, итого, вместе со вчерашними 8 пленными, составляет 24 экземпляра непобедимых «киборгов»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинские военнослужащие контролируют 29-й блокпост, однако вынуждены были покинуть 31-й (оба неподалеку от трассы «Бахмутка», в районе н.п. Крымское Луганской области) из-за высокой угрозы для жизни личного состава, сообщил спикер «спецоперации» Леонид Матюхин.
    http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ukrainskie-voennye-kontroliruyut-29-y-blokpost-odnako-vynuzhdeny-byli-pokinut-31-y-matyuhin-585842.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И какая падла впарила Украине нелицензионную копию третьего рейха.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В этом скоте нету ничего человечного, мусор, планктон, кацап, скот.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Алкаши и подстилки, а также наркоманы за русню своим задок торгуют, не удивительно, что так много разных недоразвитых нелюдей, пока такое говно будет в Украине, оно вечно гадить будет, такой скот нужно уничтожать!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Мы, московиты, споили киргизов, чемерис, бурят и других. Ограбили Армению и Грузию, запретили даже Богослужение на грузинском языке, обокрали богатейшую Украину. Европе мы дали анархистов П. Кропоткина, М.Бунина, апостолов руины и палачества Шигалёва, Нечаева, Ленина и т.п. Моральная грязь, Московия - это чудовище, которым даже ад побрезговал бы и изрыгнул бы на землю».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кацапьё обосранное по жизни, тупое стадо алкашей и наркоманов. Никто не будет жалеть, ЕСЛИ ЭТОТ НЕДОНАРОД И НЕДОСТРАНЫ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надiэмеся, что сейчас не повторится позорная остановка ополченцев, как было осенью, когда они погнали нацистов-киевских карателей украинского народа в их логово. Перемирие позволило карателям собрать силы, вооружиться. Нельзя было этого допускать! Гнать и бить, пока крысы не опомнились-это нелюди. А спонсором наступления ополченцев является армия Украины. Пусть Генштаб Украины ответит куда делась вся их боевая техника. А украинским военным, чтобы оправдвть свои потери в АТО, мерещятся русские танки и русская регулярная армия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    z Donbaszom vy poproscsaeteszj po ljubomu i na zavzsdy :) Tak i vam treba!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84359240&v=ANsYt2mWeLs&x-yt-ts=1421782837

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявляет, что с боевиками достигнуто согласие об отведении тяжелых вооружений от линии, оговоренной в Минских соглашениях. Обоссались путинки.

    Аватар пользователя Сальонка

    Комментарий: 

    Я думал что забыл за меня. Белбас.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а бадерлоги и обосрались.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А маленкие бандерлоги вяжут белые масксетки . это обозначает что прощаются наперёт с украми.