Италия обыгрывает Германию - 2:1 и выходит в финал Евро-2012!

28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    Сборные Италии и Испании сыграют в финале Евро-2012

Футболисты сборной Италии вышли в финал чемпионата Европы, который проходит в Польше и на Украине, и теперь поборются за титул с командой Испании. Матч пройдет 1 июля в Киеве. Немцы и португальцы завершили европейское первенство с бронзовыми медалями.

Итальянцы в четверг в Варшаве победили немцев со счетом 2:1. Дубль в составе итальянской команды сделал нападающий Марио Балотелли, забивший на 20-й и 36-й минутах. Полузащитник немецкой команды Месут Озил на второй минуте, добавленной ко времени второго тайма, реализовал пенальти.

Немцы едва не повели в счете уже на пятой минуте матча. После подачи углового Хуммельс бил метров с шести, но Пирло вынес мяч с линии ворот. Минут через десять Буффон неудачно прервал прострельную передачу в штрафную, попав в защитника, от которого мяч едва не залетел в ворота. Затем был еще дальний выстрел Крооса, но Буффон не сплоховал.

Итальянцы ответили своей пятиминуткой активности, в течение которой опасно били по воротам Монтолиов и Кассано, однако Нойер был на высоте. Но на 20-й минуте немецкий голкипер не смог спасти свою команду. Кассано ушел на фланге от Боатенга и Хуммельса, навесил в штрафную, где Балотелли в высоком прыжке отправил мяч в воротам с нескольких метров.

Немцы бросились отыгрываться и Хедира скорее всего сравнял бы счет дальним ударом, если бы ворота на защищал великолепный Буффон. Затем Гомес упустил момент, не приняв в штрафной отличную передачу Крооса.

Итальянцы уверенно оборонялись, выжидая свой момент, и на 36-й минуте второй шокировали немецких болельщиков. Гениальная передача Монтоливо через половину поля застала врасплох немецких защитников, Балотелли спокойно принял мяч, дошел до линии штрафной и от всей души пробил почти в "девятку" - Нойер даже не шелохнулся.

В перерыве Лев сделал сразу две замены на усиление атаки. Вместо абсолютно пассивного Гомеса вышел Клозе, а Ройс занял на поле позицию Подольски на левом фланге полузащиты. И буквально на второй минуте тайма Ройс бил низом с угла штрафной, но Буффон мяч забрал. Затем Лам метров с 15 пробил над перекладиной.

Итальянцы абсолютно сознательно отдали инициативу соперника и лишь изредка взрывались контратаками. Немцы же штурмовали ворота соперника, но безуспешно, и в первую очередь из-за блестящей игры Буффона в воротах. На 61-й минуте он вытянул из-под перекладины удар Ройса. Бундестим при всей своей мощи создала меньше голевых моментов, чем "скуадра адзурра" в контратаках. Вполне мог довести счет до разгромного Маркизио, но мяч просвистел рядом со штангой после сильного удара.

На 71-й минуте Лев бросил в бой Мюллера вместо правого защитника Боатенга, но больше толку в игре немецкой сборной от этого не стало. Более того, немецкие защитники продолжали ошибаться, и если бы на 76-й минуте Маркизио не пожадничал отдать в штрафной на Ди Натале, то разгрома бы немцы не избежали. В последние минуты матча итальянцы были ближе к третьему мячу, чего стоит только не реализованный выход один на один ди Натале, нежели немцы к тому, чтобы хотя бы раз забить в этой игре. И все-таки сборная Германии один гол отыграла. Бальцаретти сыграл рукой в своей штрафной и рефери назначил пенальти. Озил с "точки" пробил точно в нижний угол. Но на большее у бундестим уже не было времени и победу празднует Италия.

Сборная Германии до полуфинала оставалась единственной командой, которая выиграла все матчи на Евро-2012.