ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за липовых документов молдаванин подарил крутой "Мерс" таможне

    29 апреля 2024 понедельник
    39 переглядів
    Чопская таможня изъяла у молдаванина элитный Daimler AG-MB

    Инспекторы оперативного отдела службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Чопской таможни на украинском-венгерской границе пресекли попытку незаконного ввоза автомобиля марки «DAIMLER AG MB 221» модели «S400 Hybrid» с фальшивыми документами.


    24-летний молдаванин для прохождения таможенного контроля в международном пункте пропуска «Тиса» сознательно выбрал «зеленый коридор» и предоставил соответствующие документы на автомобиль.

    Но таможенники решили проверить доверенность на право пользования этой престижной иномаркой, предоставленное гражданину Молдовы одним итальянцем и заверенное печатью нотариуса в Италии, обратившись с соответствующим запросом в иностранных служб. Полученный ответ подтвердил подозрения чопских таможенников о возможной аферы вокруг «мерса»: указанный в документах итальянец оказался лишь арендатором крутого «немца» и не имеет полномочий для выдачи поручений. Более того, указанный в «липовой» доверенности нотариус вообще не зарегистрирован в Италии.

    По заключению специалиста Ужгородской службы экспертного обеспечения таможенных органов - доверенность на автомобиль марки «DAIMLER AG MB 221» модели «S400 Hybrid» содержит юридические признаки подделки путем полного изготовления фальшивого документа.

    По словам молодого человека, доверенность на право пользования автомобилем ему предоставил гражданин Италии. При оформлении и заверение документов у нотариуса он не присутствовал.

    Поэтому, за предоставление таможенникам фальшивой доверенности, относительно гражданина Молдовы составлен протокол по Статья 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины. Двухлетний современный «мерс», стоимостью почти 600 тысяч гривен без учета налогов и сборов, изъяты до решения суда.

    Об этом сообщила Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не важко зробити вибір між тим що маєшь і до чого веде тебе твоя мета.!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://atv.odessa.ua/programs/5/pravda_s_grigoriem_kvasnyukom_za_1_fevralya_9411.html