ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Израиль заинтересован сотрудничать с Закарпатьем в туризме и медицине

    28 апреля 2024 воскресенье
    40 переглядів
    Закарпатье будет сотрудничать с Израилем в медицине и туризме

    Сегодня, 31 октября, глава облгосадминистрации Александр Ледида встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине.


    Реувен Дин Эль с августа 2011 работает Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине. На Закарпатье с официальным визитом - впервые.

    Дипломат отметил, что сегодня существует несколько областей, в которых Израиль заинтересован сотрудничать с Закарпатьем. В частности, речь шла о развитии туристических отношений.

    - Сегодня в Израиле мало известно о туризме Закарпатья. В частности, у вас прекрасный климат, возможности зимнего и летнего отдыха. Очень интересует и минеральная лечебная вода, которой славится Закарпатье. Учитывая, что между Украиной и Израилем - безвизовый режим, мы должны как можно больше распространять информацию о наших странах, чтобы увеличить туристический поток израильтян в Закарпатье и, соответственно - закарпатцев в Израиль, - отметил Реувен Дин Эль.

    Также обсудили во время встречи и возможности сотрудничества в медицинской отрасли. В частности, Посол предложил организовать в Закарпатье условия для реабилитации больных, прошедших лечение в Израиле.

    Наконец стороны договорились о еще одной встрече, во время которой уже будут подписаны официальные соглашения о совместной работе в медицинской и туристической отраслях.

    Об этом сообщили в пресс-центре Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору