ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как праздновали завершение первого этапа строительства нового железнодорожного тоннеля в Карпатах (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    89 переглядів
    Тоннель проложили параллельно старому, чей срок эксплуатации уже давно вышел

    На границе Закарпатской и Львовской области раздался небольшой взрыв. Строители "пробили" выход, который соединил западную и восточную сторону нового Бескидского тоннеля.

    Его проложили параллельно старому, чей срок эксплуатации уже давно вышел. И хотя для проезда железнодорожным транспортом он будет готов только через два года, в честь такого события на Воловецкий перевал в Карпатах съехались почетные гости.


    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, участие которого анонсировала пресс-служба железной дороги, так и не появился. Зато вместо него на торжества неожиданно посетил председатель Львовского облсовета Александр Ганущин и председатель транспортного комитета Верховной Рады Ярослав Дубневич.


    Сначала в тоннель отдельным дизель-поездом привезли журналистов и охрану, что выстроилась в ряд, перекрывая выход на верх над тоннелем.
    На горе напротив уже дежурили представители силовых органов, обеспечивая охрану события.

    В течение 15 минут приехали еще два дизель-поезда с участниками мероприятия, а еще через полчаса четвертым поездом прибыли высокопоставленные гости.


    Два министра, Минрегионстроя - Геннадий Зубко и Мининфраструктуры - Андрей Пивоварский. Председатель Львовской ОГА Олег Синютка, руководитель "Львовской железной дороги" Богдан Пих. Неожиданностью было появление Александра Ганущина и Ярослава Дубневича.
    Все они дружно нажали кнопку детонатора - в тоннеле раздался небольшой взрыв, оттуда вылетело облако пыли, с прохода спецтехникой символически вывезли породу


    До завершения строительства тоннеля еще нужно многое сделать. Следующим этапом будет его углубление на четыре метра. Тоннель будут укреплять, здесь проложат и установят все необходимые сети и устройства.

    Уже в 2018 году планируется проложить путь в обе стороны, чего в старом туннеле не было, и во втором квартале запустить транспорт этим новым путем. Пропускная способность нового тоннеля будет в 2,5 раза больше по сравнению со старым.


    Сегодня через Бескид осуществляется 60% объемов перевозок, что идут через западную границу, в том числе транзитных. Новый тоннель позволит значительно улучшить скорость перевозки грузов по железной дороге и увеличить их объемы.


    Как мы уже сообщали, В Карпатах завершили первый этап строительства Бескидского тоннеля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну как праздновали? как это принято в тех краях - нажрались, наверняка, развели костер, подожгли шины своих машин, люстрировали сельского голову, отжали майно у селян - ну яйки, млеко....ну все как обычно