ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киев все еще далек от победы – Politico

    27 апреля 2024 суббота
    135 переглядів
    Politico: Чиновники США призывают не преувеличивать успехи ВСУ

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    В минувшие выходные ВСУ захватили город Лиман, стратегический железнодорожный узел, и продолжили продвигаться на восток в Донецкую область, - пишет Politico.

    По оценкам официальных лиц США победы Украины на поле боя на восточном и южном фронтах за последние три дня являются стратегически важными, но Киев все еще далек от решительной победы. 
    Собеседники издания считают, что не следует преувеличивать последние достижения украинской армии, так как российские войска прочно закрепились в других районах – например, в Бахмуте. 

    Кроме того, Россия продолжает давать отпор ВСУ на купянском направлении. Источники отмечают, что успехи важны, однако Киев все еще далек от победы.

    Чиновники считают, что борьба на Донбассе будет особенно изнурительной, так как ВС РФ занимали свои позиции в течение нескольких лет. 

    «Впереди много тяжелых боев», — сказал чиновник Министерства обороны, пожелавший сохранить анонимность. Другой американский чиновник добавил: «Это важно стратегически, но им еще предстоит пройти долгий путь».

     

    ВСУ продолжает наступление: Освобождение новых территорий за сегодня (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору