ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лежала на земле, лицо в крови: Чех избил женщин, потому что они были из Украины

    29 апреля 2024 понедельник
    2713 переглядів
    В Чехии неадекват жестко избил украинских беженок

    В Чехии неизвестный мужчина избил двух женщин, когда узнал, что они из Украины. С ними были дети одиннадцати и двух лет.
    Инцидент, произошедший в 13 августа около 8 часов вечера в городе Пласы на севере Пльзеньского края, расследуется полицией.

    По информации издания Novinky, 34-летняя Лилия и ее подруга Татьяна пошли на карусель с детьми, а потом присели и разговаривали на бордюре. Тут подъехала машина, и водитель поинтересовался: из Украины ли они. Когда женщины подтвердили, водитель вернулся, отъехал на несколько метров, оставил машину заведенной и вернулся к ним. Мужчина принялся оскорблять украинок, а после – напал на них.
    "Сначала я получила три удара кулаком в лицо. Потом он начал тянуть меня за волосы, чтобы я встала. Сразу же набросился на Лилию", – рассказала Татьяна. Она, воспользовавшись моментом, когда нападавший временно отвлекся на ее подругу, оперативно приблизилась к автомобилю нападавшего и извлекла ключ из замка зажигания, чтобы предотвратить его попытку побега.

     

    "Я уже собиралась вызвать полицию, когда двое других мужчин подошли ко мне сзади и ударили меня кулаком в спину, и я уронила ключ на землю. Тогда первый злоумышленник подхватил его, сел в машину и уехал. Две молодые девушки и парень уже направлялись к нам, вызвали полицию и скорую, потому что Лилия лежала на земле, ее лицо было в крови", – сказала Татьяна.

    У женщины в результате нападения – синяки. После этого она предоставила патрульным на месте происшествия фотографии транспортного средства вместе с его номерным знаком и дала подробное описание нападавшего. Вторая украинка, на которую также совершили нападение, имеет ограниченные воспоминания о произошедшем. Согласно медицинскому заключению, у нее диагностирован открытый перелом челюсти, а также перелом скулы и костей носа. 

    Днем в среду полиция сообщила, что, согласно установленным на данный момент фактам, на украинок напали три человека. "На данный момент нам уже известна личность одного из подозреваемых, в отношении которого сейчас ведется уголовное производство", - сообщила пресс-секретарь полиции Ева Червенкова, добавив, что ведется активная работа по установлению других подозреваемых.
    Сами украинки, бежавшие с детьми в Чехию, не могут объяснить мотив нападения: "Мы ни с кем не ссорились, никого ни на что не провоцировали". Однако, по их словам, это может быть связано со случаем, произошедшем на позапрошлой неделе, когда молодой украинец жестоко изнасиловал и попытался убить 15-летнюю девочку в Пльзене.

    В Чехии освободили из-под стражи украинца, обвиняемого в убийстве рома (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору