ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ливийская война глазами ужгородского врача Ярослава Глаголы

    29 апреля 2024 понедельник
    69 переглядів
    Себху называют воротами Сахары, сюда издавна приводили на отдых караваны

    Ярослав Глагола по частному контракту работает врачом в городе Себха. Вот, что он сообщил - "Кроме меня в городе Себха в различных клиниках работает еще несколько украинских врачей. Работаем честно, добросовестно и профессионально. Работаем так, как могут трудиться только наши украинские врачи".

    "За это пользуемся уважением и признанием местных арабов, туарегов, берберов, короче говоря представителей народов всей Африки. Условиями проживания и труда мы более чем довольны, поэтому лично я не знаю ни одного врача, который бы захотел прервать контракт и уехать в Украину с учетом последних событий в Ливии.

    Город Себха является административным центром ливийской Сахары и третьим по величине городом. Здесь проживает 130 тысяч граждан Ливии и еще столько же нелегальных мигрантов из всей Африки, которые не испытывают никаких дискриминаций, а трудятся рядом с легальными гражданами.
    16 февраля 2011 спокойствие ливийцев затмили события, ни революцией, ни войной, которые
    назвать нельзя. Впрочем, пусть политологи и историки определят название ливийским невзгодам, а я хочу донести до сведения общественности следующее.
    Никаких боевых действий в городе Себха нет, город живет своей обычной жизнью,
    работают государственные учреждения, банки, магазины. Несколько дней назад были перебои
    с хлебом, были закрыты школы и госучреждения, трудно было дозвониться и воспользоваться интернетом. Это было связано с элементарными мерами безопасности. Сейчас все стабилизировалось. Относительно стрельбы на улицах города, то она действительно звучит круглосуточно. У населения есть большой арсенал автоматического стрелкового оружия, из которого стреляют, не жалея пуль. Но стреляют они исключительно в вверх и по любому поводу : захватывающее выступление М. Каддафи на телевидении, новости из Триполи, указывающие на стабилизацию ситуации в стране и др. Стреляют и для того, чтобы показать преступникам, что город вооружен и в Себха со злыми намерениями никто не зайдет. Ливийцы умеют защищать свои семьи и дома."

    Ярослав Глагола
    г. Себха
    Ливия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Никаких бомбардировок с воздуха, о которых шумит весь мир, в ливии небыло, никаких тысяч жертв тоже нет. Беженцы есть, но бегут граждане египта, Сирии, Туниса, Алжира, Нигерии, Нигера. Ефиопии и др., которые в Ливии пребывали нелегально и не имеют документов. Таких тысячи.
    Ребята сегодня приехали с Триполи, говорят: город живет обычной жизнью, все госучреждения, банки, магазины открыты. Люди спокойно ходят на работу. При въезде в город оборудованы блок-посты, однако транспорт никто не останавливает.
    На самом деле произошло следующее: заокеанский дядя Сем внедрил в городе Бенгази группу найомников с целью дистабилизации стабильной ситуации в Ливии. Обкуренные наемники кинулись на военные склады, естественно, караульные их обстреляли. "Революция" в Ливии провалилась, а штучно спровоцировать гражданскую войну силам извне не удалось. Зато сколько информационной вони на весь мир! На самом деле идет провокация некоторых стран в отношении Ливии с целью усиления своего присутствия в африканском регионе. Ведь здесь неисчерпаемые запасы качественной нефти!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Gaddafi's Ukrainian nurse heads home
    Published: 02.27.11,
    A Ukrainian newspaper is reporting that Moammar Gaddafi's Ukrainian nurse is planning to flee the violence in Libya and return home. A US diplomatic cable said the Libyan dictator is deeply attached to the 38-year-old Halyna Kolotnytska. The cable released by WikiLeaks
    described her a "voluptuous blonde" who "knows his routine" and even suggested the two may be lovers.
    The Segodnya daily quoted Kolotnytska's daughter Tetyana as saying that her mother told her over the phone that she was not in danger and planned to return to Ukraine in the near future. "She spoke in a calm voice, asked us not to worry, said she would be home soon," Tetyana Kolotnytska said, according to the report released on Saturday. (AP)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы ливийцы!!! Украинцы --- Учитесь защищать свои дома и семьи!

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    ...путём выхода на митинги за 100 гривен...