ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко доволен выходом на совсем другой размер взяток

    30 апреля 2024 вторник
    36 переглядів

    Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает руководителей спецподразделений борьбы с организованной преступностью разоблачать не отдельные должностные преступления, а целые коррупционные организации.

    Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД, об этом он заявил сегодня в Чернигове на совещании руководства спецподразделений борьбы с организованной преступностью, что проходило под председательством первого заместителя министра – начальника ГУБОП МВД Украины Владимира Бедрикивского.

    По словам Луценко, ключевыми приоритетами для подразделений БОП остаются противодействие криминальным авторитетам и криминальной коррупции, разоблачение незаконных земельных сделок, противодействие злоупотреблениям с бюджетными средствами, борьба с нелегальными конвертационными центрами.

    Главным же заданием 2009 года для подразделений борьбы с организованной преступностью Министр отметил необходимость "выйти на новый уровень работы и разоблачать не отдельные должностные преступления, а целые коррупционные организации".

    "Это хорошо, что мы вышли на совсем другой размер взяток, на совсем других чиновников, но мы не научились обнаруживать преступные организации. Когда глава райгосадминистрации требует взятку в 40 миллионов долларов за выделение земли под Киевом, то, как вы понимаете, это система, которая, очевидно, координируется", - сказал Луценко.

    После рассмотрения результатов работы подразделений БОП восьми центральных областей Украины и города Киева министр назвал "приемлемой" работу УБОП Житомирской и Черкасской областей.

    "forpost"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору