ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабная спеоперация СБУ по Украине: Раскрыта группировка, которой помогал полицейский (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Стол усеянный деньгами, оружие и фальшивки: Полицейский помогал опасной преступной группировке

    СБУ задержала участников организованной группы, которые наладили механизм незаконной легализации на территории нашего государства иностранцев для последующей переправки в страны Евросоюза.
    Злоумышленники изготавливали фальшивые паспортные документы государств ЕС для выходцев из стран повышенного террористического риска из Средней Азии и Ближнего Востока. Оперативники спецслужбы задокументировали более 300 эпизодов изготовления поддельных ID-карточек и загранпаспорта стран Евросоюза. Также установлено более 20 так называемых «оптовых заказчиков» фальшивых документов в 12 регионах Украины.
    Средний объем поддельных документов составлял от 200 до 320 единиц в месяц. Ориентировочное количество изготовленных злоумышленниками фальшивых документов за период деятельности преступной группы с начала 2017 составляет почти 4000.

    По результатам проведения спецоперации на территории Черновицкой, Львовской и Тернопольской областей оперативники спецслужбы разоблачили всех участников преступной группы, в том числе «оптового заказчика» - сотрудника Национальной полиции. Также блокирована работа цеха по изготовлению поддельных документов.

    Во время следственных действий правоохранители изъяли у злоумышленников образцы фальшивок, оборудования для их изготовления, большую сумму наличными, полученную от противоправной деятельности, и другие вещи, имеющие доказательственное значение. Все они будут направлены на экспертизу. Кроме того изъято 5 единиц огнестрельного охотничьего оружия, которая хранилась без соответствующих разрешений и с признаками переработки.
    Сейчас 6 фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 332, ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

    Досудебное расследование продолжается.

     

    Читайте также: Закарпатье: Трактор с контрабандными сигаретами принадлежит семейству депутата-дорожного убийцы (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору