ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧСники опять объявили чрезвычайно пожарную опасность в Закарпатье

    29 апреля 2024 понедельник
    68 переглядів
    МЧС призвал народ воздержаться от посещения лесов в жаркое время

    В Закарпатской области в течение двух дней,3-4 сентября, ожидается сухая и жаркая погода. В области объявлена ​​чрезвычайная пожарная опасность...


    Об этом сообщили в пресс-службе ТУ МЧС Закарпатской области.

    3-5 сентября по Закарпатской области ожидается высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. 3-4 сентября на равнинной части территории области ожидается местами сильная жара 35-36 ° С.

    По сообщению Закарпатского центра гидрометеорологии МЧС Украины по территории области 3 сентября ожидается: малооблачная сухая погода. Утром местами слабый туман. Ветер переменных направлений 3-8 м / с. Температура воздуха ночью 11-16 ° С, днем ​​28-33 ° С, на равнине местами до 35 ° С, в горах местами ночью 8-11 ° С, днем ​​18-23 ° С тепла.

    В Ужгороде малооблачная сухая погода. Ветер переменных направлений 3-8 м / с. Температура воздуха ночью 13-15 °, днем ​​30-32 ° тепла.

    Напомним, 4 сентября на большей части территории Украины осадков не ожидается, кроме Волынской и Львовской областей. Ветер северо-западный, 5-10 м / с. Ночью столбик термометра покажет +11 ... +16 ° С, днем ​​+22 ... +27 ° С, в Одесской и Закарпатской областях - до +32 ° С.

    5 сентября также не будет осадков, кратковременный дождь возможен днем ​​на Закарпатье и в Карпатах. 6 сентября кратковременные грозовые дожди возможны на западе и севере, а днем ​​и в Украине, кроме восточных областей, ветер 5-10 м / с. Температура воздуха днем ​​+21 ... +26 ° С. 6 сентября на западе днем ​​+18 ... +23 ° С, в южных областях и Закарпатье +25 ... +30 ° С.

    7 сентября в Украину придет атмосферный фронт с северо-запада, который вызовет небольшие кратковременные дожди на западе, севере, Приазовье и Крыму. Температура воздуха фактически не изменится.

    8 сентября также без осадков, лишь ночью в Крыму и местами на востоке возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +9 ... +14 ° С, на побережье морей +13 ... +18 ° С, днем ​​16 ... +22 ° С, на юге и Закарпатье + 21 ... +26 ° С.

    12-13 сентября температура воздуха повысится еще на 3-5 градусов. 14-15 сентября возможны кратковременные дожди в северных и западных областях, температура воздуха здесь несколько снизится. 15-16 сентября на большей части территории Украины преимущественно без осадков. Температура воздуха существенно не изменится.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шо лем МЧСНИКИ не упишуть за мару,ко каже що так жарко?яв Воловцьови гев лежу ноги держу в потокови а плечі в чанови і все у мене файно тут верховинці

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне интересно, кто дает разрешение запускать китайские фонарики в городе, если по области ЧС ?? Может я и не права, но по-моему, горящее летящее "китайское чудо" может наделать много беды!