ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода подпортил имидж Украины

    28 апреля 2024 воскресенье
    53 переглядів
    В разжигании национальной розни обвиняют мэра Ужгорода Сергея Ратушняка

    Израильское агентство по репатриации “Сохнут” опубликовало отчет о ситуации с антисемитизмом в мире в 2009 году. В перечень стран, где, по данным агентства, наблюдается рост антисемитизма, попала и Украина. В частности, в разжигании национальной розни обвиняют мэра Ужгорода Сергея Ратушняка.

    По мнению "Сохнут", на протяжении 2009 года в Украине наблюдался “угрожающий рост антисемитских настроений, апогеем которых стала предвыборная президентская кампания. Аналогичного мнения придерживаются и еврейские организации в Украине - в частности, глава Всеукраинского еврейского конгресса (ВЕК) Вадим Рабинович назвал Сергея Ратушняка “махровым фашистом”.

    Сам Ратушняк считает, что стал объектом черного пиара. “Евреи раскрутили мой образ как врага. Не понимаю, почему я должен оправдываться, что я не антисемит, не африканский слон и не носорог”,— заявлял ранее мэр Ужгорода.

    Недовольство еврейских организаций вызвали также пикеты Конгресса украинских националистов (КУН) в защиту этнического украинца Ивана Демьянюка, которого обвиняют в преступлениях, якобы совершенных в нацистских концлагерях (сам Демьянюк эти обвинения отвергает). Реакция КУН на эти обвинения категоричная: "Это бред. В Украине нет антисемитизма. Евреи сами устраивают различные провокации, а потом говорят о преследованиях в свой адрес, чтобы получить еще большее финансирование из-за рубежа”,— заявил глава киевской городской организации КУН Юрий Шепетюк.

    В любом случае, национальные вопросы требуют большого такта и взвешенности, а крайние или провокационные высказывания, либо действия обычно ухудшают имидж страны, где они происходят, независимо от того "кто прав, кто виноват"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору