Молодежь ФК "Закарпатье" проиграла сверстникам львовских "Карпат" — 0:4

28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    Дубль ФК "Закарпатье" уступил львовянам

Сегодня молодежный состав «Карпаты» на львовском стадионе СКА со счетом 4:0 победил ужгородское «Закарпатье» и продолжает возглавлять турнирную таблицу, не потеряв после 9 туров ни одного очка.

Лидер первенства страны, несмотря на ощутимое преимущество, лишь в конце первого тайма сумел размочить ворота аутсайдера, которых тренирует Михаил Иваница. Могли отличиться воспитанник закарпатского футбола Юрий Габовда, Ярослав Сворак, однако надежно играл на последнем рубеже Юрий Славик и вовремя подстраховывал партнеров Ростислав Чижевский, отец которого Александр, кстати, является рекордсменом «Карпат» по количеству сыгранных матчей в чемпионатах.

И лишь на последних секундах защитник Андрей Сагайдак, подключившись к атаке, под острым углом после фланговой передачи Сворака красиво пробил с ходу в дальний угол. Для Сагайдака, кстати, это был первый гол в составе дублеров «зелено-белых» - в 66-й игре. Закарпатцы ответили мощным штрафным ударом Игоря Тимченка и Юрий Мартыщук не без труда ликвидировал опасность.

А после перерыва все стало на свои места. Защитные редуты гостей начали раз за разом не успевать за развитием атак «Карпат» и Роберт Молнар остановил проход Юрия Фурта с нарушением правил. А штатный пенальтист львовян Ярослав Куцяба четко пробил с отметки.

А через несколько минут джокер Владимир Гудыма уже 4-й раз в сезоне отличился, выходя на замену, на этот раз обработав мяч и пробив в ближний угол ворот А потом пришла очередь забивать и Фурты, после удара которого мяч от ноги защитника застал врасплох вратаря «Закарпатья».

Счет мог стать еще более разгромным, но после выстрела Антона Луцика мяч попал в перекладину ворот гостей, за действиями которых с трибун внимательно наблюдал и главный тренер «Закарпатья» Игорь Гамула. «Карпаты» в последних четырех турах менее трех голов не забивают и на подопечных Романа Толочко ждет игра следующего тура против своих ближайших преследователей из «Шахтера».