ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мрут как мухи: В Закарпатье невакцинированные пациенты сгорают за считанные дни, не имея возможности дышать

    28 апреля 2024 воскресенье
    52 переглядів
    В Мукачево и Ужгороде самая сложная ситуация с пациентами COVID-19

    Пока Украина «пылает», Закарпатье остается в «желтой» зоне. Уровень заболеваемости в крае – один из самых низких в стране – 328 случаев и 100 тыс. населения. Об этом сообщил первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий.

    По его словам, по состоянию на 8 ноября «желтыми» осталось только три области: Закарпатская, Кировоградская и Тернопольская. На оранжевом уровне – 5 областей (Винницкая, Полтавская, Харьковская, Черкасская, Черновицкая), все остальные – на красном.

    «Переполнены больницы, очереди из тех, кто нуждается в медицинской помощи, и борьба за естественную вещь, которая является неотъемлемой частью жизни, – кислород, возможность свободно дышать полной грудью. В эти дни для многих это недостижимая роскошь», – прокомментировал Мирослав Билецкий.

    Как отметил первый заместитель главы края, в Закарпатье 73% загруженности кроватей. Среди учреждений, принимающих пациентов с подозрением или подтвержденным диагнозом COVID-19, самая сложная ситуация в Мукачевской ЦРБ – здесь занято 93% коек, в Воловецкой ЦЛР – 85%, в Областной клинической больнице им. А. Новака – 83%, в Центре легочных болезней и Областной инфекционной больнице – по 79%.

    Пока места в больницах есть, но ввиду тенденции заполняемости картина будет так же быстро меняться. Ежедневно умирают люди, которые тяжело борются со стремительно развивающимся недугом. За считанные дни пациенты просто сгорают, не имея возможности дышать. Почти все они невакцинированы.

    «Не стоит ждать, когда внедрят «красную» зону, не стоит ждать, что болезнь может пройти мимо вас. Лучше подумать над тем, чтобы дать шанс бабушкам и дедушкам рядом с нами, уберечь детей и сохранить жизнь себе. Вирус не выбирает, а тяжело бьет, унося тяжелые последствия, даже молодым людям.

    Держите дистанцию, пользуйтесь дезинфектантами, носите маску и вакцинируйтесь. Помогите не допустить коллапса в медицинской системе, помогите своим шагом врачам, работающим из последних сил», – отметил Мирослав Белецкий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Химик

    Комментарий: 

    Фейк.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Надо опять возвратиться к "делу врачей" периода правления Великого товарища Сталина.

    Аватар пользователя Читатель2

    Комментарий: 

    Я ж завжди писав, що ти совкодрочер... За закарпатця тут з себе строїш... Мадяри нигда не любили совок!!!!

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    Нашелся мне закарпатец - понаехавшее рогатое хохлобыдло.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Как всегда хохлобыдло рогатое навонял спрчтавшись от страха за чужим именем.Вот она мерзкая трусливая душонка хохлокрысы.

    Аватар пользователя Fio

    Комментарий: 

    Умирают от кислорода врачи убийцы