ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья таможня оставила белоруса без Volkswagenа

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Чопская таможня не разрешила белорусу уехать домой на минивэне

    Такого себе «двойника-мультивена» с перебитыми номерными обозначениями на кузове пытался незаконно перевезти через границу Закарпатья белорус. Но Чопская таможня, как всегда, дала «красный свет» затеянной иностранцем автомобильной афере...


    Возвращался гражданин Белоруссии к себе на родину из Румынии через таможенный пост «Дяково» на легковом автомобиле марки «Фольксваген мультивен» с белорусскими регистрационными номерами. Проходя таможенный контроль, 30-летний водитель предъявил инспекторам свидетельство о регистрации данного автомобиля и доверенность на право управления.

    Однако таможенники решили проверить данные документов с имеющимися на автомобиле, назначив экспертное исследование номерного обозначения кузова. И не зря. В ходе сверки выяснилось, что первичное номерное обозначение кузова повреждено механическим путем, т.е. нанесены другие знаки, которые не соответствуют заводу-изготовителю.

    По словам нарушителя, 8-летний «Фольксваген мультивен» он согласился переместить из Польши за вознаграждение по просьбе своего соотечественника. О несоответствии данных кузова автомобиля белорус знал, но финансовые махинации взяли верх над законными действиями.

    Чопские таможенники составили протокол относительно белоруса по статье 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины за перемещение на территорию Украины другого транспортного средства под видом «законных» документов.

    Судьбу изъятого автомобиля стоимостью почти 100 тысяч гривен решит суд.

    Об этом сообщила Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору