ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья у контрабандиста отобрали Daewoo Lanos

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів
    На ПП Лужанка контрабанда зарядных устройств не прошла

    200 зарядных устройств к сотовым телефонам "Sоny Ericson», «Samsung» и «Nokia» инспекторы таможенного поста «Лужанка» Чопской таможни обнаружили в пустотелом пространстве между декоративной обшивкой багажника и задними крыльями легкового автомобиля Daewoo Lanos...


    Управлял автомобилем гражданин Украины, который вместе с пассажиром, тоже нашим соотечественником, возвращался из Венгрии домой.

    Вероятно, водитель легковушки не ожидал, что работники таможни обнаружат нелегальный товар, который он спрятал в конструктивных полостях автомобиля. Поэтому для прохождения таможенного контроля и оформления избрал полосу движения «зеленый коридор», тем самым декларируя отсутствие товаров и предметов, запрещенных или ограниченных к ввозу в Украину.

    Когда работники таможни предложили водителю и пассажиру автомобиля заполнить таможенные декларации, они указали только товар на разрешенную к ввозу в Украину сумму. Затем работники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил. Товары на сумму, разрешенную к ввозу в Украину, возвращено владельцам.

    А зарядные устройства к сотовым телефонам и автомобиль Daewoo Lanos стоимостью 40 тысяч гривен изъяты до решения суда.

    Об этом сообщили в пресс-службе Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору