ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Испанию опять обрушились ураганные ветры

    29 апреля 2024 понедельник
    32 переглядів
    В Испании - штормовое предупреждение

    Государственное агентство по метереологии Испании продлило сегодня штормовое предупреждение почти во всех испанских автономиях.

    Сильные порывы ветра до 100 километров в час, сопровождаемые ливнями и высокими волнами, ожидаются в течение дня практически по всему северному и западному побережью страны и на Балеарских островах.

    Ураганный ветер стал причиной отмены запланированного на пятницу матча 1/8 финала Кубка Дэвиса между командами Испании и Сербии, который должен был пройти на стадионе в Бенидорме. На сутки были закрыты порты в Алхесирасе (Кадис) и Ла Пальма (Майорка). В четверг порту Ла Пальма сильные порывы ветра сорвали крепежи мостков, по которым в этот момент поднимались на корабль пассажиры. Несколько человек упали в воду, но спасателям удалось быстро поднять их на берег. Лишь один человек с незначительными травмами находится больнице.

    В Мадриде сильный порыв ветра сорвал огромный рекламный щит, который был установлен на крыше одного из домов на проспекте Америки, из-за чего движение по этой магистрали было на несколько часов перекрыто. В четверг провинциях Бургос, Леон, Наварра и Паленсия были отмечены сильные снегопады, которые ожидаются и сегодня, а, возможно, и на выходные. В некоторых северных провинциях закрыты горные дороги.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору