ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине отморозок нанес парню 16 ударов ножом

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    Врачи насчитали на теле парня 16 ножевых ранений

    В Дрогобыче отморозок нанес 17-летнему юноше шестнадцать ударов ножом просто за то, что его не угостили сигаретой. Пострадавший парень чудом выжил.

    Никогда не знаешь, что может случиться с тобой в следующий момент. Не знали этого и двое парней, которые вышли прогуляться по центру Дрогобыча. Возле одного из ночных клубов на их пути стали двое ребят с подругами.

    Пострадавший: «Ребята некорректно попросили закурить... бранным словом, я ответил им, как они говорят, и они сразу на нас набросились, мы стали отбиваться... Ну, и один из них вытащил нож, сразу воспользовался им, я упал и мы начали на земле драться с ним».

    Раненый смог встать на ноги и даже пробежал несколько десятков метров. Но нападавший догнал его, повалил на землю и снова пустил в ход нож. Потом врачи насчитали на теле парня 16 ножевых ранений.

    Пострадавший: «Когда он меня догнал во второй раз, я уже лежал, они меня уже просто добивали... дальше я ничего не помню».

    Все это время девушки – подружки – молча наблюдали, как те убивают человека. До прибытия скорой никто из немногих очевидцев даже не попробовал помочь окровавленным юношам.

    Петр Возняк, заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии больницы: «По грудной клетке было повреждено легкое, развился гемопневмоторекс, брюшная полость была повреждена печень, был поврежден тонкий кишечник, толстый кишечник, была повреждена диафрагма справа грудной клетки. Так что повреждения были тяжелыми».

    Позвонили в милицию только из больницы. Пока медики боролись за жизнь парня, правоохранители бросились на поиски преступника.

    Денис Гусашвили, руководитель Дрогобицкого ГРО милиции: «Началась кропотливая работа по установлению очевидцев, свидетелей, а также, соответственно и личности преступника, начался осмотр места, сразу были перекрыты бары, которые были на расстоянии до 200 метров от места происшествия».

    Драка попала в объектив камеры видеонаблюдения одного из магазинов. Это помогло. Через несколько часов установили круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению, а на утро уже выяснили личность подозреваемого.

    Денис Гусашвили: «Уже в 8:30 утра нами был установлен и адрес, фактически, во время срочного обыска на данной квартире, мы обнаружили и личность преступника, одежда, которая была окровавлена. Данное лицо задержано».

    Сейчас пострадавший юноша пытается вернуться к нормальной жизни. Врачи говорят, что он родился в рубашке. Тем не менее, шрамы от ножа пьяного отморозка навсегда останутся на его теле и будут напоминать об этом ужасе.

    Родители благодарят Бога и врачей за сохраненную жизнь ребенка. А вот назвать человеком преступника у них не поворачивается язык.

    Иван, отец пострадавшего: «Это не человек, это маньяк. Сатана в лице человека. Таких людей надо изолировать от общества, чтобы он не причинял боли ни одному отцу, ни одной матери, это страшный человек, таких людей нельзя держать среди людей.
    Андрей Козлов, Юрий Котоус, "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору