ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Одесщине заживо сгорели двое малышей

    29 апреля 2024 понедельник
    39 переглядів
    Двое малышей сгорели заживо на сеннике

    В тот ужасный день многодетная семья в селе Шкарбинцы была на огороде. Мужчины слаживали кукурузу, женщины пошли в дом готовить обед. Никто не видел, как 2-летняя Вика и 3-летний Сергей оказались за домом. Перепугались, когда загорелось сено.

    Сергей Кожухар, отец погибшего мальчика: «Он, наверное, спички взял, это его работа. Потому что здесь двери не открывались. Видно они испугались и забились в угол, чтобы мама не кричала».

    Больше часа, пока горел сенник, взрослые искали детей. До последнего не верили, что те попали в огненную ловушку.

    Нина Граждарь, мать погибшего мальчика: «Мы тут жали кукурузу, зашли сюда, уже горело тут. Искали по бурьянам, не могли найти, нашли только тело, и все».

    Наталья Андреевна, бабушка погибших детей: «Приходит Нина ко мне и говорит: «Мама, идем ко мне!» Спрашиваю: «Что такое?» А она: «Только головы нашли, больше ничего». Да, говорит, они сгорели. Пришла, а они, как ангелочки, ручки-ножки. Вот такое горе...»

    Когда прибыла милиция, спасать было уже некого. Обстоятельства несчастного случая расследует прокуратура.

    Владимир Францевич, следователь прокуратуры Любашивского района: «Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела. Потому что данная категория дел подследственна органам прокуратуры – невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка».

    Тела погибших малышей отдали для похорон. Пока семья в трауре, стражи порядка в очередной раз просят взрослых следить за детьми.

    Олег Ткач, руководитель Любашивского РО милиции: «Сейчас засуха, у всех идет уборка урожая. Даже убирают сено, кукурузу, - все сухое. Поэтому ограждайте как-то детей. Проводите с ними беседы, что нельзя туда заходить. И закрывайте сеновалы».

    Пострадавшая семья воспитывает еще 5-ых детей. Горя утраты не понимают только самые маленькие – до сих пор ищут погибшую сестричку.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору