ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Прикарпатье арестовали торговца людьми, - им оказался закарпатец

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Закарпатец развернул торговлю инвалидами для попрошайничества

    Работники отдела борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Ивано-Франковской области 12 октября задержали 25-летнего жителя Закарпатья, который разоблачен в эксплуатации, а впоследствии продажи другому человеку с целью дальнейшей эксплуатации трех граждан с физическими недостатками.


    Как сообщил на пресс-конференции для представителей центральных и региональных СМИ начальник УМВД Украины в Ивано-Франковской области генерал-майор милиции Василий Варцаба, злоумышленник был задержан при получении им 30 тысяч гривен по устному соглашению о том, что он передает свои "права" на трех мужчин-инвалидов, которых он до сих пор использовал в попрошайничестве и присваивал средства нищих.

    Некоторое время оперативники милиции документировали преступные действия закарпатца в Одессе, получив основательные доказательства его преступной деятельности. Ранее дважды судимый за кражи и незаконное завладение транспортным средством.

    В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека, содеянные относительно нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. За преступления этого вида предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

    Правонарушителя задержано. Инвалиды находятся на попечении социальных служб, - сообщили в ДСО УМВД Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Человек – самый жестокий из зверей» Фридрих Ницше

    Пристально изучив себя изнутри, мы убедимся, что каждый из нас помышляет лишь о собственном благополучии, и все наши взаимоотношения с ближними преследуют одну только личную выгоду. В желании хоть немного улучшить свою жизнь, мы согласились бы на то, чтобы ненужные нам люди просто исчезли, растворились. За исключением нас, ни одно другое создание природы не способно относиться к окружающим с намерением причинять им вред, грабить и использовать их. Ни одно создание не может удовлетворяться притеснением окружающих и наслаждаться их страданиями. Только Homo sapiens умеет извлекать удовольствие из мук другого. Известное изречение гласит, что пройти мимо сытого льва намного безопаснее, чем мимо сытого человека…