ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Прикарпатье нейтрализовали банду "домушников" из Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Трое закарпатцев "наследили" в квартирах прикарпатцев

    С начала этого месяца в двух сельских населенных пунктах в Городенковском районе Ивано-Франковской области были зарегистрированы две кражи имущества из частных домов граждан. В обоих случаях наблюдался квалифицированный способ проникновения в помещение.


    Совершение такого рода преступлений за короткий промежуток времени в традиционно спокойном в криминогенном плане районе побудило стражей правопорядка к тщательному анализу обстоятельств краж. Предполагалось, что в Городенковском районе появились нездешние злоумышленники. В процессе расследования и проведения оперативно-розыскных мероприятий предположения оперативников полностью подтвердились. Усилиями сотрудников уголовного розыска городенковской милиции и областного УУР задокументирована причастность к этим кражам целой преступной группы, которая действительно оказалась заезжей.

    В течение одного дня практически одновременно в райцентре Чертков Тернопольской области работники милиции Прикарпатья задержали трех мужчин в возрасте от 23 до 33 лет. Задержанные оказались уроженцами Закарпатья, двое из участников этого сообщества ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. По результатам операции у злоумышленников изъято орудие проникновения в жилище, часть похищенного имущества, арестован автомобиль, на котором они выезжали на криминальные акции.

    На сегодня задокументирована причастность «криминального трио» к совершению двух краж из домов на территории Городенковского района Ивано-Франковской области и 6 краж – на территории соседней Тернопольской области. Злоумышленники похищали из квартир деньги, ювелирные изделия, компьютерную технику. Трое закарпатцев привлекаются к ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкциям этой статьи «домушники» могут оказаться в изоляции от общества на срок от 3 до 6 лет. Не исключено, что и на значительно больший срок, ведь есть информация (она сейчас проверяется) о том, что первые преступления в составе группы злоумышленники совершили еще в конце 2010 года. Вполне вероятно, что милиционеры Прикарпатья пресекли деятельность организованной преступной группы. Все подозреваемые арестованы.



    ССО УМВД Украины
    в Ивано-Франковской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору