ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ровенщине задержана "военная" мошенница

    29 апреля 2024 понедельник
    108 переглядів
    В Ровенской области задержали военную мошенницу

    Не имея никакого отношения к вооруженным силам, молодая женщина небескорыстно проводила проверки в воинских частях.

    В январе воровку из Полтавской области, где она обокрала дом офицера, под конвоем доставили в Сумскую область. Там женщину обвинили в мошенничестве. Но она убедила судей, что покаялась и ее отпустили.

    Вскоре обманщица принялась за старое и приехала в Ровенскую область. Впрочем, благодаря внимательности местных военных и правоохранителей, мошенницу снова задержали.

    Уникальность 26-летней уроженки Волыни по имени Наталья в том, что она с легкостью попадала в любую военную часть. Почему солдаты пускали ее на свою территорию и при этом даже не спрашивали документы, еще придется выяснить.

    Владимир Назарчук, первый заместитель руководителя Дубенского ГО милиции: «Представлялась другим человеком. Заходила на территории воинских частей с целью проверки. Получала деньги и материальные блага... Вела себя дерзко, пренебрежительно, говорила, что она при должности. Главное, что ее пускали, ни у кого не хватило ума попросить показать ее хоть какую-то корочку».

    Военные из Дубенской части были повнимательнее, в отличие от своих коллег из Полтавской области, где женщина ограбила офицера. Впрочем, тогда она избежала наказания. Авантюристка вернула награбленное и ее, как мать двоих детей, отпустили на свободу. Взяться за старое Наталья решила в Ровенской области, где ее в Дубно задержали сами военные.

    Николай Оладько, заместитель командира военной части: «Она мне сказала, что она дочь командира воинской части А-0284 города Львов, полковника Копачинского. Есть такой командир аэромобильного полка. Но у меня сразу же возникло подозрение, что она говорит неправду. Я когда-то был в той части и знал, что командир очень молодой – ему 36 лет. Тогда собеседница ответила, что это ее отчим. «А сколько матери лет?» - спрашиваю. Говорит – 41. Тогда она должна была родить ее в 14 лет... Абсурд. Далее она рассказала, что служила в Кривом Роге. Я опять заподозрил, что она врет. Ведь сейчас в вооруженных силах фактически нет танковых бригад, почти все механизированные, а она уверяла, что служила именно в танковой».

    Женщину закрыли в военной части. Она запаниковала и решила первой позвонить в милицию. Мошенница сообщила, что ее насильно удерживают военные. Но правоохранители быстро во всем разобрались.

    Владимир Назарчук, первый заместитель руководителя Дубенского ГО милиции «Это военная нефтебаза. Задержали женщину, которая была одета в форму старшего лейтенанта и была без документов... Выяснили, что никакого отношения к вооруженным силам она не имеет».

    Прокомментировать свои действия на камеру Наталья категорически отказалась, даже пригрозила запустить вазоном в объектив, если ее не оставят в покое.

    Подозреваемая: «Говорить не будете? – Нет, я уже сказала. Девушка, уйдите отсюда, не ищите себе неприятностей».

    Теперь милиционеры собирают в единое целое все эпизоды преступной деятельности находчивой псевдо-военной. По фактам мошенничества и самовольного присвоения властных полномочий возбудили уголовное дело.

    В ближайшее время женщину доставят в Полтавскую область. Правоохранители надеются, что в этот раз избежать наказания ей не удастся.
    Татьяна Корпусова, Михаил Мельник, "НТН"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору