ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На строительство Бескидского тоннеля Европа дает 2 млрд 200 млн гривен

    28 апреля 2024 воскресенье
    39 переглядів
    В Закарпатье за ​​2,2 миллиарда грн. построят Бескидский тоннель

    Сегодня, 17 мая, во время сессии Закарпатского областного совета депутаты проголосовали за строительство Бескидского тоннеля. Европейский банк реконструкции и развития готов выделить для строительства 2 млрд 200 млн гривен.


    Как сообщалось ранее, проект строительства уже прошел все необходимые экспертизы и сейчас находится на изучении в Кабинете министров Украины. Рассмотрели его и на межведомственной комиссии в ОГА.

    Чтобы начать само строительство, необходимо специальное разрешение на пользование недрами на территории скотоводческой сельского совета в Воловецком районе.

    Это разрешение сегодня предоставили депутаты Закарпатского областного совета.

    Проект строительства нового Бескидского тоннеля, соединяющего Закарпатскую и Львовскую области и расположен на 5-ом панъевропейский международном транспортном коридоре, который проходит через Италию, Словению, Венгрию, Словакию, Украину и Россию, является стратегически важным не только для нашей области , но и для всей страны.

    Именно через этот тоннель проходит 40% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы. А нынешний Бескидский тоннель, который был построен еще во времена Австро-Венгерской империи, за техническим состоянием уже исчерпал свой эксплуатационный ресурс и требует постоянного внимания работников магистрали.

    Зато строительство нового тоннеля, на которое Европейский банк реконструкции и развития готов выделить 2 млрд 200 млн грн, позволит увеличить пропускную способность на стратегически важном направлении, гарантировать безопасность движения поездов и приведет в соответствие всем европейским техническим требованиям бескидских участок пути, что значительно улучшит имидж Украины как транзитного государства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору