ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ввозе Audi A4 махинатор прокололся и попал в руки Чопской таможни

    28 апреля 2024 воскресенье
    38 переглядів
    Чопская таможня пресекла махинации с тремя иномарками

    Чопские таможенники составили сразу три протокола в отношении гражданина Украины, который на протяжении последних лет смог завезти три иномарки в режиме временного ввоза и распорядился ими без разрешения таможенного органа, обойдя уплату таможенных пошлин и налогов.


    Возвращался 32-летний украинец из Венгрии через пункт пропуска «Лужанка» на автомобиле «Ауди А4» на итальянских регистрационных номерах.

    При осуществлении таможенного контроля инспекторы установили с помощью единой автоматизированной информационной системы Гостаможслужбы Украины, в декабре 20011 года он завез через пункт пропуска «Кельменцы» Черновицкой таможни автомобиль марки «BMW 525» во временном режиме и «забыл» вовремя ее вывезти.

    В следующем году через пункт пропуска «Мамалыга-Кривая» Черновицкой таможни он уже завез внедорожник марки «ВМW X5» на итальянских номерах, также под обязательство своевременно вывезти его за границу.

    А в начале 2013 года через пункт пропуска «Тиса» Чопской таможни в таком же режиме завез «Форд Транзит».

    Но на этом автомобильные махинации "умельца" закончились.

    Как признался нарушитель, все три иномарки он продал на территории Украины незнакомым людям за незначительные суммы. Поэтому за неправомерное распоряжение транспортными средствами, которые были ввезены в Украину во временном режиме, в отношении мужчины составлено 3 протокола за Статья 469 Таможенного кодекса Украины и применяться штрафные санкции.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прокинулась митниця.нарешті.чекав побачити фейс похилька на чопі в неділю,не діждався.а зараз молодці,реформування закінчилось,вже і можна писати про славетні здобутки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что за дебилы? То молдаване, но с этими все понятно, а теперь наши. Какого хера вы все на Чоп лезете??? Вокруг полно мелких таможень. А если "просрочка"по машине, то иди сделай справку что она под каток попала. В какой стране живете?