ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На выборах в парламент Чехии примут участие 24 партии (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    73 переглядів
    Социал-демократическая партия - лидер избирательной гонки

    Об этом заявили в государственной избирательной комиссии. Согласно опросам, фаворитом избирательной гонки является социал-демократическая партия.



    За нее готовы проголосовать 30% респондентов.


    Второе место по популярности занимает Коммунистическая партия Чехию и Моравию, 15% опрошенных поддерживают коммунистов.


    Напомним, самороспуск нижней палаты парламента Чехии является продолжением длительного политического кризиса, который разгорелся в связи с масштабными коррупционными делами во властной коалиции правых и правоцентристских политических партий. По мнению большинства аналитиков, новые парламентские выборы будут лучшим выходом из политического кризиса в Чехии. Их проведение поддерживает более половины населения страны.


    Сейчас по результатам опросов общественного мнения самое большое количество голосов имеют возможность получить представители Чешской социал-демократической партии (ЧСДП) - около 32%. Однако этого мало, поэтому для реализации своей политической программы представителям ЧСДП придется искать себе политического партнера.


    Лидер партии Богуслав Соботка рассматривает разные варианты сотрудничества, в том числе с Коммунистической партией Чехии и Моравии, а также с левоцентристской партией ТОП 9.



    Телеканал новостей "24"



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ПР в Чехии не хочет в выборах поучаствовать? Полюбому-бы прошла!!!! А там смотри и сынку место президента прикупить можна, или просто отобрать!