ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье 260 пограничников-контрактников заподозрили в контрабанде

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В Закарпатье от службы отстранили 260 военнослужащих-контрактников

    Государственная пограничная служба в рамках противодействия коррупции и контрабанде в Закарпатской области отстранила от службы 260 военнослужащих по контракту.


    Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы, пресс-секретарь Олег Слободян.

    «Государственная пограничная служба отмечает, что курс на пресечение преступной деятельности на государственной границе и преодоление коррупции неотвратим, и в дальнейшем меры по противодействию злоупотреблениям среди персонала будут только ужесточаться», - подчеркнул Олег Слободян.

    При этом он сообщил, что с целью ликвидации коррумпированных связей среди руководящего состава регионального управления и среднего звена пограничных подразделений в Закарпатской области было принято ряд кардинальных кадровых решений.

    В частности, Олег Слободян отметил, что для дальнейшего противодействия контрабанде в Закарпатье назначен новый начальник Западного регионального управления, заменены первый заместитель и заместитель начальников регионального управления по оперативно-розыскной работе, сняты начальники Мукачевского и Чопского пограничных отрядов и девять их заместителей.

    Кроме того, были смещены с должности 14 начальников отделов пограничной службы и 260 военнослужащих по контракту.

    Помощник председателя Государственной пограничной службы сообщил, что по материалам управления внутренней безопасности инициировано 91 служебное расследование.

    Также, по словам Олега Слободяна, украинские пограничники, начав совместные действия с венгерскими коллегами, выявили факты задержания смежной стороной почти 400 ящиков сигарет.

    По результатам служебных расследований в единый реестр досудебных расследований внесено сообщение об 11 уголовных нарушениях, совершенных 15 пограничниками.

    В частности, 15 июля по подозрению в совершении преступления был взят под стражу сроком до двух месяцев бывший начальник Черновицкого пограничного отряда.

    Продолжаются следственные действия.


    Пограничная служба заявила о деятельности 50 групп контрабандистов в Закарпатье. Сигареты являются едва ли не основным пунктом контрабанды на Закарпатье. Об этом на брифинге сказал помощник председателя Государственной пограничной службы - начальник пресс-службы Олег Слободян.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    розвалили МВС, потім СБУ напхали радниками США, розвалили медицину, освіту, судову систему, митницю, зараз взялися за погранців...ні у кого ніяких думок нема про те, що це робиться щоб не було жодної структури яка б могла їм заважати робити те, що вони хочуть?
    Агресор постійно розвалює дерструктури захопленної землі, почитайте історію

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все буде добре...Гірше не буває.Дойшли до дна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Буває-почали дно копати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На киевской и одесской таможнях будут работать американцы
    dnr-news.com/dnr/22951-na-kievskoy-i-odesskoy-tamozhnyah-budut-rabotat-amerikancy.html