ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье директора больницы обвиняют в серьёзном преступлении

    29 апреля 2024 понедельник
    186 переглядів
    Директор центральной райбольницы в Закарпатье провернул не хилую махинацию, нажившись на ситуации с COVID-19

    Закарпатская областная прокуратура сообщила о подозрении директору одной из центральных районных больниц края в злоупотреблении служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для другого юридического лица, что нанесло существенный ущерб охраняемым законом общественным интересам (ч. 1 ст. 364 УК Украины).

    По данным следствия, служащий, исполняющий на тот момент обязанности директора предприятия, заключил договор с другим предприятием на закупку оборудования для проведения ПЦР-тестирования за государственные средства. За это перечислил поставщику почти 1,5 млн грн, включая НДС. При этом подозреваемый точно знал, что с марта 2020 года изменения в Налоговый кодекс Украины предполагали, что приобретением товаров для борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 заказчик освобождается от налогообложения. Так, предприятию безосновательно перечислено 245 тыс. грн налога на добавленную стоимость, а обществу нанесен ущерб на эту сумму.

    Под процессуальном руководстве областной прокуратуры продолжается досудебное расследование, которое осуществляет Главное управление Нацполиции в Закарпатской области при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Закарпатской области ДСР Нацполиции.

    Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

    Прессслужба Закарпатской областной прокуратуры

     

    Читайте также: Проверка ковид-сертификатов: Что написано в инструкции для полицейских (ДОКУМЕНТ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору