ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье налоговики решили избавиться от коррупционеров в своих рядах

    29 апреля 2024 понедельник
    59 переглядів
    В Закарпатье налоговики будут проверять госслужащих по-европейски

    Министерство финансов Украины приказом от 3 ноября 2014 г. № 1100 установило Порядок проверки органами Государственной фискальной службы Украины достоверности задекларированной информации о наличии имущества, приобретенного лицами за время пребывания на государственных должностях.


    Проверки будут проводиться аппаратом ГФС Украины, а также государственными налоговыми инспекциями по месту жительства лица, в отношении которого проводится проверка.

    В частности, проверка будет состоять из таких аспектов:

    1. Сравнение сведений об указанном гражданином, в отношении которого ведется проверка, в декларации имущество (недвижимое имущество, транспортные средства, средства на счетах в банках и других финансовых учреждениях, ценные бумаги, взносы в уставный капитал предприятий), с реальным имуществом, приобретенным лицом за время пребывания на государственных должностях.

    2. Анализ имеющейся в контролирующий орган налоговой информации по доходам, полученным лицом, с целью выяснения легальности их получения, полноты отражения в декларации и возможности приобрести задекларированное имущество во время пребывания на государственных должностях.

    Стоит отметить, что проверка сведений касается только проверяемого лица, то есть, информация о доходах и имущества членов семьи, указанных в декларации госслужащим, не будет проверяться.

    Порядком также установлено продолжительность процедуры проверки - шестьдесят дней со дня начала ее прохождения. По завершению проверки составляется заключение о результатах проверки, направляется руководителю органа, предусмотренном частью четвертой статьи 5 Закона «Об очистке власти». Кроме того, орган ГФС, проводивший проверку, направляет копию такого заключения в Министерство юстиции Украины.

    Напоминаем, что правовые и организационные основы проведения проверок государственных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления с целью восстановления доверия к власти и построения новой системы органов власти по европейским стандартам, установлен Законом «Об очистке власти», который вступил в силу 15 октября 2014 года.



    Информационно-коммуникационный отдел
    Главного управления Миндоходов
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    яай майо... це шутка?