ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье не все люди любят природу, многие ее уничтожают

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Закарпатье экологи обнаружили нарушений на миллионы гривен

    В течение первого квартала 2010 года Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области во время государственного контроля за соблюдением требований природоохранного законодательства провела 41 344 проверок, выездов и рейдов.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Закарпатской Госэкоинспекции, осуществлено 103 плановых и 126 внеплановых проверок, при этом проверено 132 объектов хозяйствования, из них 59 комплексно, один, входящий в "Перечень экологически опасных объектов Украины.

    Общая сумма рассчитанных убытков достигла 58113,052 тыс. грн.

    За нарушение требований природоохранного законодательства составлено 747 протоколов, к административной ответственности привлечено 745 человек на общую сумму штрафов 68,612 тыс. грн. На 1 апреля оплачено 59,143 тыс. грн. Два протокола переданы в судебные органы для принятия решения.

    За отчетный период с целью возмещения убытков, причиненных государству вследствие нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды, 27 субъектам хозяйствования начислены и предъявлены претензии и иски за экологический ущерб на общую сумму 1465,282 тыс. грн.

    Одна претензия на сумму 58,549 тыс. грн была предъявлена по расчету, проведенному в декабре 2009 года.

    В течение отчетного периода Инспекцией заявлено 16 исков о возмещении ущерба причиненного окружающей природной среде на общую сумму 1172,4 тыс. грн.

    Кроме того, в производстве судов разных инстанций Закарпатской области находятся 4 уголовных дела. В правоохранительные органы для соответствующего реагирования Инспекцией было передано 24 материалов.

    С целью прекращения негативного воздействия на окружающую природную среду в 2 случаях Инспекцией приостанавливалась производственная деятельность субъектов хозяйствования всех форм собственности.



    Смогут ли в Ужгороде ради здоровья перекрыть все улицы 17 апреля?


    В Ужгороде экологи организовывают акцию "Сделай город зеленым"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для кого эта статья? для проверяющих? они цифры сами точно знают, не чтобы написать что пилят, что загрязняют, где и кто больше всего.
    Цифры мы в урядовом курьере можем почитать.