ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье непрошеные гости побили и ограбили бедного хозяина

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів

    Часто бывает, что во время расследования какого-то преступления становятся известны другие "геройства" задержанного лица. Это еще раз подтверждает истину: все тайное рано или поздно непременно станет известным. Именно так было и в этой Перечинской истории, которая началась еще в ноябре прошлого года.


    По подозрению в совершении краж милиционеры задержали 26-летнего жителя Перечина Иштвана. Впоследствии «вышли» и на его 33-летнего приятеля Василия, жителя села Ворочево. В ходе расследования выяснилось, что эти молодые люди причастны к совершению ограбления, о котором сам пострадавший побоялся заявлять в милицию ...

    53-летний Михаил проживает в Ворочево одиноко. Имеет человек проблемы со здоровьем, а денег на лечение, конечно, не хватает. Как и многие односельчане, Михаил сдавал перекупщикам орехи, выращенные на собственном дворе, и имел с этого какой-то заработок.

    В тот роковой ноябрьский вечер, когда к нему наведались непрошеные гости, в амбаре хозяина хранилось около двадцати килограммов этих плодов. А в дом Михаила забрели упомянутые юнцы. Оба были сильно навеселе, даже с собой принесли бутылку водки. Ранее старший дядя не имел дела с этими молодыми людьми, поэтому их визиту не очень обрадовался. Тем более, что ребята пользовались в селе дурной репутацией. Но выставить пьяниц за дверь хозяин побоялся.

    Когда молодые опорожнили принесенную с собой пол-литра (угостили и хозяина), то потребовали еще. Михаил не желал продолжать застолье (не имел в доме спиртного, не было денег на его покупку), поэтому нетрезвые наглецы совсем озверели. Набросились на немощного дяди с кулаками, избили и забрали из дома все ценное, что попало под руку: 20 кг орехов, кофеварку и сковородку. На прощание хулиганы пригрозили расправиться с мужиком, если тот пойдет в милицию, - и пошли прочь.

    И вот только сейчас, через два месяца, злоумышленники понесут заслуженное наказание.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУМВД Украины Закарпатской области, кроме краж, им придется отвечать еще и за ограбление немощного мужчины. К слову, оба молодых человека имеют за плечами судимости за совершенные кражи.



    В Закарпатье 19-летний сын ограбил родного отца

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору