ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье Николаи-налоговики посетили Имстичевскую вспомогательную школу-интернат

    28 апреля 2024 воскресенье
    77 переглядів
    Налоговые Николаи привезли детям школы-интерната новую школьную форму

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНИ в Иршавском районе Закарпатья, уже не первый год налоговики района опекаются воспитанниками Имстичевской вспомогательной школы-интерната. Вот и в нынешний день Святого Николая к ним наведались и.о. начальника ГНИ Игорь Орос, начальник отдела налогового контроля юридических лиц Ярослав Ганчич и заведующий сектором массово-разъяснительной работы и обращений общины Иван Веждел.

    В Имстичевской вспомогательной школе-интернате обучается 57 детей, имеющих недостатки умственного развития, с Иршавского, Хустского и Свалявского районов. Кроме сладостей, налоговики привозят в интернат бытовые вещи, необходимые в повседневной жизни учащихся. В прошлом году это были электрическая печь и пылесос, а сейчас - сшитая специально для учащихся интерната школьная форма.

    - Дети приходят в этот мир, не спрашивая, какая власть или какой у нее бюджет. Они нуждаются в защите государства, родительской заботе, учительской мудрости, терпени и уважении - сказал в своем приветствии и.о. начальника ГНИ Игорь Орос. - Верится, что зерна, засеянные учителями интерната в души своих воспитанников, дадут ростки доброты, милосердия, свершений во имя счастливого будущего Украины.

    Не мог сдержать своего волнения директор школы-интерната Петр Васильевич Клепар: «Когда впервые налоговики пришли к нам с подарками, я подумал, что это одноразовая акция, но ошибся, и рад, что сейчас ни один праздник не обходится без их заботы и внимания. Мы искренне благодарны руководству инспекции и лично начальнику ГНИ Любомиру Петровскому, который всегда внимательно прислушивается к нашим потребностям и по возможности их решает. При его непосредственном участии в прошлом году оборудованы новой сантехникой гардеробы интерната, а в этом году он пообещал одеть наших учеников в новые наряды и, как видим, слово свое сдержал".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору