ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье состоялись соревнования по боксу среди юношей

    28 апреля 2024 воскресенье
    72 переглядів
    В Рахове соревновались юные боксеры со всей Украины

    93 молодых боксера со всей Украины - Винницы, Львова, Каменец-Подольского, Ровно, Луцка, Черновцов, Чернигова, Ивано-Франковска и других городов - съехались в эти выходные в Рахов, чтобы принять участие в финальных соревнованиях Первого Всеукраинского турнира по боксу среди юношей (12-14 лет).


    Прибыли спортсмены и из Молдавии, приблизив статус мероприятия до международного уровня.

    На протяжении трех дней (с 25 по 27 марта) за первенство соревновались 12 команд, среди них 3 закарпатские (Мукачево, Рахов, Хуст), молдавское «Динамо» и 8 команд из других регионов Украины. В поединках участвовали боксеры со спортивным разрядом не ниже II юношеского.

    Турнир проводился в пяти весовых категориях: 38,5; 40; 43; 44,5 и 50 кг в соответствии с действующими АИВА. Цель соревнований, как отметили организаторы - пропаганда и развитие бокса в Закарпатской области, повышения спортивного мастерства юных боксеров и развитие дружеских взаимоотношений между спортсменами из разных областей Украины.

    Инициировали проведение в Закарпатье Первого Всеукраинского турнира по боксу Закарпатская областная организация политической партии «УДАР», отдел по делам семьи, молодежи и спорта Раховской РГА и Раховский районный ДЮСШ. Непосредственно руководил проведением соревнований судейская коллегия во главе с главным судьей из Львова Александром Лубенец: «Всеукраинский турнир проводится здесь впервые, но тем не менее он уже имеет высокий уровень организации, собрал сильных участников и приобрел статус международного».

    «Эти соревнования показали, что бокс в нашей области имеет будущее. Закарпатскую команду достойно представили спортсмены с очень хорошим уровнем подготовки, в частности это участники из Мукачево и Рахова. Надеемся, что первый Всеукраинский турнир по боксу станет традиционным, по крайней мере мы приложим все усилия, чтобы реализовать эту цель », - рассказал организатор спортивного действа, директор Раховского районного ДЮСШ Виталий Урбан.


    Ожесточенные финальные турниры определили своих победителей
    : в весовой категории 38,5 кг сильнейшим стал Сергей Жураковский (Винница), 40 кг - Роман Павлов (Хуст), 43 кг - ничья между Валентином Кутковським (Винница) и Андреем Савков (Каменец-Подольский), 44,5 кг - Виктор Миронюк (Каменец-Подольский), в весовой категории 50 кг призовое место разделили Богдан Базазьян (Львов) и Радислав Годенчук (Рахов).

    Победителей наградили памятными медалями, а также грамотами и плакатами с личной подписью Виталия Кличко от партии «УДАР». Специальный приз за лучшую технику - боксерские перчатки с автографом Виталия получил двенадцатилетний боксер из Винницы Константин Костенко: «Для меня это самый ценный подарок и стимул для дальнейших побед. Я планирую и в дальнейшем участвовать в таких турнирах и хочу стать абсолютным чемпионом, как и мой кумир Виталий Кличко », - поделился юный боксер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору